Десерты, сладости, выпечка

Как вы делаете тесто для шарлотки, поделитесь, плиз? И что вместо яблок можно порезать? Какие фрукты?

Шарлотка мандариновая

мука - 300г; яйцо - 3 шт. (или маленького размера 4 шт.); сахар - 350г; мандарины - 5 шт.

1 Духовку разогреть до 180С. Тесто для шарлотки я замешивала в комбайне. Насыпать в чашу сахар, добавить яйца и венчиком комбайна размешивать до тех пор, пока в чаше не образуется кремовая однородная масса.

2 По частям добавить муку. Замесить однородное тесто.

3 Мандарины очистить от кожуры и белых горьких ниток-прожилок. Можете пойти дальше и снять пленки с каждой дольки. Положить мандариновые дольки в чашу с тестом и ложкой перемешать.

4 Форму диаметром 24 см смазать маслом и припудрить мукой. Переложить тесто, разровнять. Поставить шарлотку на среднюю полку духовки и выпекать около часа. Готовый пирог оставить форме до полного остывания. Нарезать шарлотку на кусочки и разложить на блюде.
Ирина Полякова
Лучший ответ
Элементарный бисквит, на 4 яйца по 150 граммов сахара и муки, яйца взбивать с сахаром до растворения кристаллов и замешивать с мукой. Я предпочитаю, все таки с яблоками
Яблочная шарлотка
....
ИНГРЕДИЕНТЫ:
● Яблоки 1 - 1,1 килограмма
● Сахарный песок - 300 грамм
● Мука - 300 грамм
● Яйцо - 4 штуки
● Корица - 1 столовая ложка
● Лимон - 2/3 от целого плода
● Ваниль - по вкусу
● Коньяк - 2 ст ложки
● Растительное масло 1 столовая ложка
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Начнем с яблок. Лучше в шарлотку брать более кислые сорта, но можно и любые. Пробуйте готовить с разными, экспериментируйте. Подбирайте под свой вкус. Яблоки моем, обсушим. Пошинкуем тоненькими дольками. Помещаем в глубокую посуду, пересыпая корицей. Выделим сок из лимона, добавим к яблокам, чтобы они не потемнели. В заключение окропим яблочки коньяком. Закроем плотно крышкой, пусть ждут своего часа. А теперь "поколдуем" с тестом. Его сделать не составит труда. Яйца взобьем с сахарным песком. Муку добавляя к яйцам, я всегда пропускаю ее через сито. Смешиваем муку с взбитыми яйцами. Обычно делаю это ложкой, но сегодня спешила и подключила к процессу блендер. Все быстро перемешала в однородную массу. Духовку для выпечки я уже включила, она нагрелась до 180 градусов.
Специальную форму смазываю растительным маслом. Посыпаю сахарным песком, совсем немного.
Выкладываю часть теста в форму и выравниваю. Затем беру яблочки. Их вид радует, они не потемнели. Выкладываю в форму ровными слоями. Люблю, чтобы яблок в шарлотке было больше теста. Заключительный этап закрываю наши яблочки второй порцией теста. Сверху украшаю яблоками, слегка посыпая их сахарным песком. Отправляем нашу шарлотку в духовку на 40 - 45 минут. Времени может потребоваться на 5-7 минут, проверяйте свой пирог. Как определить готовность помните, я уже говорила. Проткните зубочисткой, не пристало тесто к ней — порог готов. Шарлотка получилась яркая, да румяная. Аромат яблок дурманит.
Лилия Марченко
Лилия Марченко Яблоки в шарлотке не опустятся на дно формы, если обвалять их перед приготовлением в муке.
Рецепт у нас простой 3 яйца взбиваем со стаканом сахара, добавляем немного ванили со стручка или апельсиновую цедру и дальше добавить 1 стакан муки и для начинки можно взять - груши, айву, изюм, курагу, финики, ягоды вишни, смородины, черники, клюкву, шелковица, клубник... Из экзотики - кумкват, рамбутан, физалис, кивано, карамболь...
Шарлотка
Ингредиенты
200 г сахара
5 яиц
200 г муки
500 г яблок
Рецепт приготовления

Яйца взбить с сахаром.
Добавить муку, все хорошо перемешать.
Яблоки почистить, удалить сердцевину, нарезать небольшими дольками.
Форму для выпечки смазать маслом.
На дно формы вылить немного теста.
На тесто выложить половину яблок (яблоки можно посыпать корицей) .
На яблоки вылить половину оставшегося теста.
На тесто выложить оставшиеся яблоки.
На яблоки вылить оставшееся тесто.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 40-60 минут (в зависимости от размера формы) .
Во время выпечки дверцу духовки не открывать.
Три крупных яйца взбить добела со стаканом сахара, добавить стакан муки и соду, погашенную лимонным соком (или разрыхлитель). Если надоедают яблоки, кладу бананы или персики (нектарины), вишню.
4 крупных яйца или 5 мелких, чуть меньше стакана сахара, стакан муки, разрыхлитель. Можно вишню положить или смородину
Яна | Шишко
Я всегда заказываю выпечку здесь https://banansi.ru. Все проверено и очень вкусно + за каждый заказ получаю бонусные баллы и трачу их на вкусности. Это очень приятно и удобно