Десерты, сладости, выпечка
Подскажите пожалуйста, что можно использовать вместо яблок в шарлотке
На своем опыте кто что пробовал вместо яблок, может ягоды какие, только какие надо покупать? А то я делала с размороженной черникой, но не получилось, слишком много сока ягода дала. Ну или как их можно быстро разморозить, но чтобы они не сочились. Спасибо зарнее
Я как-то пробовала делать с грушами, только не очень сочными.
И еще-с персиками, которые тоже были твердоваты.
Посыпала немного их сахарной пудрой.
Было вкусно.
А с ягодами-не пробовала, за идею-спасибо)
Посыпала немного их сахарной пудрой.
Было вкусно.
:) Черника имеет очень тонкую шкурку, вот сок и "ушел".
Можно дольки апельсинов и мандаринок порезеть, кусочки киви тоже хороши, а из ягод брусника (она не дает горечи как клюква) .
Можно еще и сливу, только плотные плоды нужны.
Единственное. следут учитывать, что шарлотковыйбисквит слакий, значит хороши будут фрукты-ягоды с кислинкой, иначе пресно-сладко получится.
вместо яблок можно любые мясистые фрукты: сливы, персики, груши, бананы. Ягоды для шарлотки, действительно, слишком сочные. Если все-же хочется с ягодами, то: свежие - засыпьте сахаром, когда сок выступит, слейте, а ягоды аккуратно перемешайте с 1-2 столовыми ложками крахмала, потом как обычно. Размороженные - слейте лишний сок и как в 1 варианте.
С ревенем тоже вкусно!
Очень вкусно со сливой.
С классической точки зрения это будет уже на шарлотка.
А так - любые фрукты и ягоды. Только излишки влаги (сока) надо сцеживать.
я делала с бананом, лично мне очень понравилось!!!!
В весеннее время яблоки можно заменить ревенем - очищаются стебли ревеня, режутся и кладутся в тесто.... Получается покислее, чем с яблоками, но вкусно - попробуйте. Без изысков и доступно, да и вкусно тоже.
С вишенкой, такой будет вкусненький слатенький, немного кисленький.
я конечно не знаю (может это будет уже не шарлотка) , но я делала с орехами и изюмом, моим понравилось, ещё пробовала с черносливом и курагой, но мне не очень понравилось (
хехе я в этом не очень шарю (