Десерты, сладости, выпечка

Ваш рецепт готовки варенья из одуванчиков?

350 - 400 цветков майского одуванчика вместе с чашелистиками (без стебля!) промываем, заливаем 2мя стаканами холодной воды и кипятим 2 мин с момента закипания. На дуршлаг кладем марлю в 4 слоя, откидываем одуванчики и тщательно их отжимаем. В отжатую воду насыпаем 7 стаканов сахара, ставим на огонь и при непрерывном помешивании доводим до полного растворения сахара. Кипятим сироп 7 мин, считая от начала закипания. Варенье готово. Красивый янтарный цвет и вкус меда.
Светлана Айдарова
Лучший ответ
Предпочитаю из клубники и вишни.
Головки растения отделяем, очищаем от стеблей и листьев, замачиваем на 3-4 часа. На 400 штук - 1-2 стакана воды. Сахар - как на обычное варенье.
На 50 цветков одуванчика - пол стакана воды. Все проварить 2 минуты. Затем через три слоя марли процеживаем содержимое, и в воду, в которой варились одуванчики добавляю 1,5 стакана сахара, доводим до кипения и варим 7 минут. Для кислинки можно добавить чайную ложку сока лимона. Все - варенье готово. По виду напоминает цветочный мед! А по вкусу - непревзойденно! Советую приготовить!
Vaweni4Etakaya!!!!
Не тратьте на это сахар!!!. варенье пресное и безвкусное!!! Я делала!! Вкус простого сахарного сиропа. Если только людей удивить...
одуванчики промываем, заливаем 2мя стаканами холодной воды и кипятим 2 мин с момента закипания. На дуршлаг кладем марлю в 4 слоя, откидываем одуванчики и тщательно их отжимаем. В отжатую воду насыпаем 7 стаканов сахара, ставим на огонь и при непрерывном помешивании доводим до полного растворения сахара. Кипятим сироп 7 мин
не готовила ни разу
достаточно вкусно