Рецепт мороженого из песни джелато шоколато Пупо
В песне поётся: Gelato al cioccolato dolce e un po' salato
Шоколадное мороженое, нежное и немножко соленое,
http://it.lyrsense.com/pupo/gelato_al_cioccolato
Значит, мороженое должно содержать соль.
Джелато, также Желато — популярный итальянский замороженный десерт из свежего коровьего молока, сливок и сахара, с добавлением ягод, орехов, шоколада и свежих фруктов.
Как видят рецепт шоколадного джелато из песни Пуппо итальянцы: https://www.youtube.com/watch?v=N-Dl3yM-IFg Gelato al Cioccolato - Le Ricette di Alice
1) подготовить базу для мороженого: Налейте молоко, сахар и яйцо в сотейник. Нагрейте смесь на медленном огне, постоянно помешивая венчиком. Когда смесь достигнет консистенции, подобной заварному крему, добавить просеянный какао, непрерывно перемешивая, чтобы избежать образования комков. Не кипятите.
2) Снимите кастрюлю с огня и продолжайте перемешивать ещё в течение двух минут, чтобы смесь не скомковалась. Дайте остыть до комнатной температуры, а затем поместите в холодильник, чтобы полностью остудить.
3) После охлаждения добавьте растительные сливки (или сливки), инулин и Aglumix® и тщательно перемешайте. Затем переложите смесь в мороженицу и заморозьте в течение 15-30 минут, пока она не достигнет желаемой консистенции.
Далее, разложите по креманкам и подайте к столу.
Те, кто не имеет мороженицы, может сделать мороженое, выливая смесь в большую кастрюлю с низкими краями: этот контейнер поставьте в морозилку на 2-3 часа, тщательно перемешивая массу каждые 15 минут, чтобы предотвратить образование кристаллов льда.
Ингредиенты
250 мл цельного молока или полуобезжиренного молока
80 г несладкого какао
500 мл растительных сливок или свежих сливок
60 г (1 среднее) яйцо
100 г сахара
6 г AGLUMIX (если имеется)
10 г инулина (если имеется)
Aglumix® IC1111 представляет собой белый порошок для пищевого использования нейтрального вкуса и запаха. Это смесь стабилизаторов, специально предназначенных для производства высококачественного мороженого, способного придать в момент потребления продукта «горячие» ощущения и меньше льда во рту.
Вот такое особенное итальянское мороженое. Чтобы как-то приблизить наше мороженое в отсутствие стабилизаторов и загустителей по вкусу к джелато, попробуем добавить в смесь щепотку паприки и щепотку соли.
Десерты, сладости, выпечка
Как приготовить дома итальянское мороженое джелато, песня про которое?
Ксения Савельева
в песне там девушка, как мороженое?)
Песня про мороженое? Вы думаете ее все слышали?
Ксения Савельева
смотрите дополнение
Манго — 400 Грамм
Кокосовое молоко — 100 Грамм
Молоко — 100 Грамм
Сахар — По вкусу
1. Манго чистим, нарезаем кусочками и измельчаем в блендере до однородности.
2. Добавляем обычное и кокосовое молоко, взбиваем до однородности. Сахар я вообще не добавляю, но вы, если любите сладкое мороженое, добавьте.
3. Отправим в морозилку. Через час достанем, еще раз взобьем, чтобы не было крупных кристаллов льда, и опять заморозим. А потом достаем — и подаем к столу!
Кокосовое молоко — 100 Грамм
Молоко — 100 Грамм
Сахар — По вкусу
Ксения Савельева
разве это итальянское шоколадное?