Потребуются:
- клубника - 500г
- яйцо (желтки) - 3 шт.
- сахар - 150г
- сливки - 300г.
Яичные желтки растереть с сахаром. Клубнику протереть через сито. Сливки взбить, соединить их с желтками и клубничной массой. Заполнить массой порционную посуду или смазанные оливковым маслом рифленые формочки. Заморозить в холодильнике. Перед подачей формочки опрокинуть на тарелки, выложив в них мороженое, украсить клубникой.
Потребуются:
- сок или сироп - 2 стакана
- сахар - по вкусу.
Использовать свежий или консервированный подслащенный сок, фруктовый или ягодный сироп. Готовить мороженое из сока в мороженице или, если ее нет, вылить жидкость в металлические формочки и поместить в морозилку холодильника. Периодически перемешивать до замораживания.
потребуются:
- сок лимонный - 1/2 ст. л.
- ягоды (малина, клубника или черная смородина
- замороженные) - 250г
- йогурт (натуральный) - 200г
- мед - 3 ст. л.
- яйцо (белок) - 1 шт.
Размятые ягоды смешивают с лимонным соком, медом и йогуртом. Яичный белок взбивают до устойчивой пены и соединяют с полученной смесью. Выливают массу в морозостойкую чашку и ставят в морозильную камеру на 3 часа. Время от времени перемешивают. Готовое мороженое раскладывают ложкой в креманки или вазочки. Оформляют ягодами
потребуется:
- сахар - 1/2 стакана
- вода - 2 стакана
- лимоны (большие) - 4 шт.
- соль - щепотка
Сахар растворить в воде, поставить на огонь, затем добавить кожуру 1 лимона и кипятить в течение 5 минут. Затем прибавить соль, процедить и остудить. Влить выжатый лимонный сок из 4-х лимонов. Вылить полученную массу в форму для мороженого и заморозить в течение 1-2 часов.
потребуется:
- яйцо (желтки) - 3 шт.
- сахарная пудра - 3 ст. л.
- молоко - 1.3 стакана
- шоколад - 120г
- вода - 3 ст. л.
- сливки жирные - 6 ст. л.
(Регулятор температуры морозилки установить на самую низкую температуру. ) Яичные желтки и сахар взбить вместе и, помешивая деревянной ложкой, постепенно тонкой струйкой влить в них почти кипящее молоко. Процедить в чистую кастрюлю и варить крем на медленном огне до загустения. Дать остыть.
Тем временем на водяной бане растворить в воде кусочки шоколада. Сливки взбить. В остывший крем положить сначала шоколад, а затем сливки. Вылить в форму для мороженого и заморозить.
Приятного аппетита)))
Десерты, сладости, выпечка
Как лучше всего приготовить мороженое! Пришлите рецепты, по которым вы сами готовите!
Сейчас в продаже очень много мороженого, я не вижу смысла его готовить....
Бахытжан Аукарова
Когда я посмотрела на состав - за голову схватилась! Поэтому хочу пригототвить сама
Лучше пойти в ларек, и выбрать какое угодно мороженое, и не заморачиваться с его приготовлением)
Бахытжан Аукарова
В составе покупного мороженного много непонятных добавок. Не думаю, что они полезны.