Десерты, сладости, выпечка

Рецепт мороженого , по которому Вы уже готовили...,

чтобы мороженое не кристаллизовалось (т. е. обойтись без мороженицы) , я делаю так:
варим сироп: 100 гр. сахара, 1 ч. л. инвертного сиропа (он же искусственный мед, можно заменить обычным жидким медом или сиропом) , 2 ст. л. воды. Варить до стадии "ниток", т. е. когда за ложкой после капли тянется ниточка.
2 белка взбиваются миксером стоячих пиков, постепенно вливается кипящий сироп (под лопости миксера) и активно взбивается. Оставить до полного охлаждения.
Это так называемый белково-заварной крем, белки завариваются горячим сиропом.
Отдельно взбиваем сливки 200 мл. (можно растительные) и молоко 200 мл. , постепенно добавляем заваренные белки. Консистенция должна получиться как у растаявшего мороженого.
Вместо сливок можно взять фруктовое пюре (без сахара) .
Заваренные белки обеспечивают мелкие кристаллики льда и нежность мороженому.
Настя
Лучший ответ
Салтанат Хайрушева Спасибо за ответ, но я не могу понять: у меня сливки домашние и когда я их взбивала миксером у меня отделялось масло...а как их можно взбить, чтобы получилось не масло, а взбитые сливки...?Подскажите , плиз!!!!))))))))))
МАЛИНОВОЕ МОРОЖЕНОЕ. 1 стакан малины ( подойдёт черника), 1 стакан сахара, 250 мл 20%-ных сливок, 250мл жирного кефира. Малину ( чернику) помыть и растереть с сахаром в эмалированной посуде. Добавить сливки и кефир, хорошо перемешать, разлить в формочки и поставить в морозильную камеру. При подаче украсить свежими ягодами.
покупаете сок и в морозилку достаете распаковываете и режете на кусочки
Y2909
Я не готовлю, быстрее в магазине купишь.
Продукты:

5 желтков

125 гр. сахара

300 мл. сливок жирностью 35%

200 мл. молока

150 гр. шоколада 70%

50 гр. арахиса

0,5 ч. л. соли

Рецепт:

1. Желтки взбить венчиком. В сотейнике развести сахар в 3 ст. ложках воды. готовить на среднем огне, не перемешивая, пока сахар не карамелизуется.

2. Снять с огня и осторожно (карамель брызгается — не обожгитесь) добавить сливки. Влить молоко и готовить 1 мин. , помешивая. Влить в карамельную смесь взбитые желтки, вернуть на средний огонь, и готовить помешивая 5 минут.

3. Дать остыть до комнатной температуры, затем перелить в включенную мороженицу на 20 минут.

4. Арахис крупно порубить. Шоколад поломать на небольшие кусочки и растопить на водяной бане.

5. Разделочную доску застелить листом пергамента. Вылить шоколад, разровнять поверхность, присыпать арахисом слегка придавив его в шоколад. Посыпать солью и поставить в холодильник до полного застывания.

6. Нарезать застывший шоколад длинными треугольниками.

вот ещё попроще: Быстрое Ванильное мороженое Рецепт ванильного мороженого

Взбить 600 мл сливок, 170 гр сгущенного молока и 3 ст л ванильного экстракта. Перелить в мороженицу и готовить примерно 30 мин. Переложить в контейнер и заморозить до затвердения.
Салтанат Хайрушева А как обойтись без мороженницы????
Ирина Архипова Можно обойтись и без мороженицы, важно только на протяжении всего вре
мени замораживания в морозильной камере (от 2 до 5 часов) каждый час осторожно перемешивать всю массу в металлической посуде лопаточкой для теста. Кроме мороженицы, необходимы специальные металлические или стеклянные миски для взбивания и замораживания, а также форма дчя круглого мороженого . с успехом можно использовать форму для суфле или аналогичного размера обычные круглые миски. Для перемешивания массы во время процесса замораживания понадобится деревянная лопатка для теста. Для хранения мороженого необходимы пластмассовые контейнеры с плотными крышками.