Десерты, сладости, выпечка

Дайте рецепт пиццы??? Только который вы сами готовили

Точнее само приготовление теста.
офигенная пицца:
20г. дрожжей,
225 мл. теплой воды,
1 ч. л. сахара,
350г. муки
1/2 ч. л. соли
2,5 ст. л. растительного масла.
Тесто вымешать и дать постоять, пока оно не увеличится в объеме в 2 раза.
Теста хватает на 2 пиццы диаметром 25 см.
В начинку идет, все, что есть в холодильнике. Особенно хорошо пиццу делать после праздников, когда остаются кусочки нарезки, грибочки, сыр.
Приятного аппетита!
Алиночка Глазкова
Лучший ответ
2 стакана кефира, 2 яйца, 2 столовые ложки сахара без горки, чайная ложка соли, 2 столовые ложки растительного масла, чайная ложка соды, погашеной уксусом. муки столько, чтобы получилось как густая сметана. перемешать тесто без комков. вылить это тесто на 2 средних противеня, тщательно смазанных растительным маслом. разровнять поверхность, смазать поверхность кетчупом. дальше класть начинку (я кладу колбасу, сосиски, мелко порезанную сырую луковицу, сверху посыпаю сыром) . сверху все еще раз полить кетчупом и разровнять. в разогретую до 200 градусов духовку. печь при 200 градусах до готовности. готовность смотреть по виду и на ощупь (чтобы сыр расплавился, немного подпекся и краешки теста подпеклись, но не сасохли и не зачерствели) . примерно 15 - 20 минут
Эльза Чумарова
пол литра кефира, пол пачки маргарина растопленного, соль, соды пол чайной ложечки, мука. тесто должно быть не сильно крутое, я его не раскатываю а разминаю по противню. начинка колбаска, лук репчатый мелко порезанный, немного маринованного огурчика, специи какие нибудь- базилик например, ( по настроению добавляю, морковку тертую на крупной терке или шампиньоны или кабачок кубиками или перчик сладкий или капусту) сверху помидорки кружками и сыр побольше. Объеденье, на следующий день пицца такаяже нежная как и день выпечки.
Жанна Жаркова
последняя пицца, которую я делала: тесто слоеное покупное. на одном противне 2 пиццы, первая с начинкой из шампиньонов и лука, а вторая из крабовых палочек
Пицца "Капри"
1. Тесто 1 порция
2. Помидоры в собственном соку 1 банка
3. Смесь итальянских трав
4. Шпинат 500 г
5. Шампиньоны 500 г
6. Зелёная спаржа 250 г
7. Сыр пармезан 100 г
8. Соль, перец, базилик
9. Оливковое масло 3 ст. л

Тесто разделить на 4 части и раскатать четыре лепёшки для пиццы. Все лепёшки выложить на промасленный противень. Нагреть духовку до 240. Кусочки помидоров из банки равномерно распределить по поверхности пиццы. Приправить травами. Шпинат помыть, перебрать и слегка бланшировать в солёной воде. Шампиньоны помыть и тонко нарезать. Спаржу помыть, очистить и проварить 8 мин в кипящей солёной воде. Все компоненты равномерно расположить на лепёшках пиццы. Приправить солью и перцем.
Затем пиццы сбрызнуть оливковым маслом, поставить в духовку на средний уровень и выпекать 15 мин.
Olga Shvets
А я на молочке делаю...
А еще на лаваше можно приготовить !
такое же тесто, что и для пирожков.
1 пакет теплого молока, 1 пакетики сухих дрожжей, 3-4 ст. ложки сахара, 3 яйца, 1 пачка маргарина, 7 стаканов муки, чуть соли хорошо вымесить. В полиэтиленовый пакет положить тесто, завязать и опустить в холодную воду. Как пакет всплывет, так тесто готово. Для начинки можно использовать различные ингредиенты. Я смешиваю вареную колбасу, ветчину, отваренные грибы (шампиньоны) , немного тертого сыра, свежие помидоры.
Приятного аппетита!
Лучше замешивать тесто на кефире, из дрожжевого получается, скорее, пирог.
Стакан кефира, соль, пол чайной ложки соды, мука. Замешиваем не тугое тесто и вперед...
Анна, все очень просто, все что есть в холодильнике. . только вместо основы не используйте слоеное тесто. а на счет начинки-ВСЕ, что есть в холодильнике!)