ТОРТ "ПТИЧЬЕ МОЛОКО"
14 яиц
3.5 ст. сахара
1 ст + 1 ст. ложка муки
40г. желатина
1ст + 3ст. ложки молока
350 г. слив масла
ванилин
5ст ложек какао
Бисквит
4 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки яйца взбить с сахаром, добавить муку, всё размешать, выпекать на среднем огне 30 минут
Крем
40г желатина, 1 стакан молока, 300г сливочного масла, 10 яиц, 2 стакана сахара, 1 столовая ложка муки, ванилин на кончике ножа Желатин развести в 150г теплой воды, настаивать 30 минут. Желтки растереть с 1 стаканом сахара, влить молоко, размешать, добавить муку, размешать, на водяной бане довести до кипения. Массу остудить и добавить в нее масло, ванилин. Всё взбить. Желатин подогреть, процедить. Белки взбить с 1 стаканом сахара. Во взбитые белки быстро влить желатин, тщательно перемешивая. Соединить крем и белковую массу.
глазурь
5 столовых ложек какао, 4 столовые ложки молока, 50г сливочного масла, 0.5 стакана сахара
Всё смешать, довести до кипения, охладить.
Или 150-200г темного шоколада + 50г сливочного масла растопить на водяной бане.
Сборка
Бисквит разрезать на две половинки, одну уложить в Форму, залить кремом, накрыть вторым коржом, оставит застывать на 4-5ч. в холодильнике. Вынуть из формы, покрыть глазурью.
Конечно возня, но очень вкусно))
Десерты, сладости, выпечка
Что можно с делать с мукой, яиц, масла, молока, сахар? 7
Аня Котова
Это проверенный рецепт?
бисквит
блины
кексик
только разрыхлитель нужен
Света Ильина
рецепт
муку как какос нюхать) яйцо сьесть можно с сахаром
Света Ильина
а чтото нормально
блины, оладьи, бисквитные пироженки
Блинов замути.
Печенье, блины, бисквит
самые простые варианты - блины или оладьи. если есть какие-нибудь фрукты, можно сделать шарлотку
Кекс в микроволновке. Разрыхлитель не обязательно. Все смешиваешь, что написала выше в стакане и в микроволновку.