Десерты, сладости, выпечка
скажите как приготовить крем из слив.масла,молока,сахара и яиц.
Заварной крем по такому рецепту: постоянно помешивая вскипятить 2ст. л. муки, 2ст. л. сахара и стакан молока до загустения (сметанная консистенция). Постоянно помешивая остудить, чтобы не было комков! Отдельно взбить 200гр масла сливочного и стакан сахарной пудры! Соединить обе массы, добавить ванилин и взбить! Очень хорош для заварных пирожных и слоёных тортов!
крем:
молоко 1 литра
сахар 1 стакана
мука 2 ст. ложек
яйцо 4 шт
масло 300-400 гр (как Вам больше нравится, если любите пожирней, то и масла побольше. . я себе вообще его не добавляю, получается очень не жирно, сладко, и (по личному опыту) от такого тортика не поправишься! главное - крема должно быть много)
Приступим Начинаю с крема, т. к. пока он остынет можно испечь коржи. В кастрюлю на дно наливаем чуть кипяченой воды, она быстро закипает. Потом вливаем все молоко. Кипятим. Когда закипело (и минутки 3 прокипело) делаем меньше огонь и потихоньку, все время помешивая, чтоб не пригорело, вливаем смесь ( мука + сахар + яйца перемешать до однородной массы, если не оч. сладкое - добавте сахара по вкусу. Должно получиться густоватым) . Молоко + смесь варим мешая минут 6-7, должно загустеть. Крем готов. После того, как он остынет, добавляем масло. Взбиваем до растворения масла.
молоко 1 литра
сахар 1 стакана
мука 2 ст. ложек
яйцо 4 шт
Я пользуюсь традиционными названиями и рецептурами, внося свои изменения, упрощения. Из этих продуктов готовят ЗАВАРНОЙ и МАСЛЯНЫЙ.
Традиционный заварной с моими пропорциями: Вскипятить 1 стакан молока, еще одним стаканом молока разбавить смесь для крема. Эту смесь делаю так: яйцо (можно желтки) взбить или размешать с 0,5(можно больше) стакана сахара, по столовой ложке муки и крахмала ( какао-если хотим шоколадный крем) . Полученную густую кашку тонкой струйкой выливаем в горячее молоко, доводим до кипения при помешивании. Добавить порезанное кусочками слив. масло (100-150 граммов. )
Масляный крем делается из тех же продуктов, но по другому принципу и пропорции отличаются. Тут вначале взбиваем 200-300 г маслА, к нему домешиваем заваренную смесь (но уже в меньшем количестве)
2 желтка смешать со стаканом сахара и пол. стаканом молока. Держать на водяной бане минут 15-20.
400гр. масла взбить, чтобы оно немного побелело, потом по-немногу добавлять уже охлаждённую заварную смесь, а в конце уже добавить сгущёнку. Всё это взбивать миксером.
Получаеться очень вкусный крем.