Десерты, сладости, выпечка
Подскажите как правильно и вкусно приготовить крем из сливочного масла и сгущенки. Сгущенка должна быть вареной?
Если нравится вкус варёной , то да. А вообще лучше сгущёнка натуральная с сахаром ( но чтобы не было растительного масла в составе!) и сливочное масла 82 процента. Взбить. Добавить ванилин.
можно и из варёной.
Мягкое сливочное масло — 200 г·
Сгущенное молоко хорошего качества (в жестяных банках) — 200 г·
Экстракт ванили — 1 ч. л (по желанию). Можно использовать
крепкий ароматный алкоголь(ликёр, коньяк)
сначала взбиваем масло пока оно не станет светлым и воздушным ,
затем маленькими порциями добавляем сгущенку
Мягкое сливочное масло — 200 г·
нет, обычная
Можно и так и так.
не обязатльно.
.главное тут - качество...и сгущенки, и масла
И так, и так можно. Можно и смешать 2 вида сгущёнки, я так делаю. Ещё, добавляю в такой крем сметану.
Попробуйте крем из банки сгущенного молока и сока одного лимона .
на пачку слив.масла ВЫСШЕГО СОРТА(180-200г)банка сгущенки или варенки.В конце взбивания добавить 2-3 ст.л коньяка,ликера или десертного вина.Вина надо побольше.Сначала сбиваете масло до побеления,затем вводите в 2-3 приема варенку или сгущенку.Крем получится десертного вкуса.Алкоголь придаст необходимый вкус и снимет жирный привкус.
Хорошее масло комнатной температуры взбить до белого цвета, добавить сгущенку (с вареной интересней, вкуснее, но это дело личного вкуса), вмешать до однородности. Готово.
погонять лысого
Нет. Просто взбейте масло тёплое с обычной сгущёнкой. И всё. вот вам крем. Тока сгущёнка должна быть настоящая, а не продукт. Обращайте внимание, када покупаете.