Десерты, сладости, выпечка
пjдскажите рецепт крема без сливочного масла для торта?
БЕЗ сливочного масла
500 мл молока
200 г сахара
4 желтка
50 г муки
1 ч. л. ванильного сахара
Рецепт приготовления
Молоко вскипятить.
Желтки растереть с сахаром, ванильным сахаром и мукой.
В желтки влить горячее молоко, перемешать.
Поставить на огонь, варить до загустения.
200 г сахара
4 желтка
50 г муки
1 ч. л. ванильного сахара
Рецепт приготовления
Молоко вскипятить.
КРЕМ: 500 г сметаны или йогурта, 1 стакан сахара, ванилин, 1 стол. ложка коньяка или вина. Холодную сметану взбить с сахаром, добавить ванилин и любое крепкое вино или коньяк.
ЗАВАРНОЙ КРЕМ
100г муки, 0,5л молока, 1 стакан сахара, 2 яйца + 300г масла.
Муку, сахар и яйца размешать с неольшим количеством холодного молока. Остальное молоко нагреть до кипения, влить в смесь муки и яиц, поставить на огонь (на подставку ) и варить до загустения, все время мешая. Снять с огня, остудить и добавить 300г мягкого сливочого масла. Хорошенько взбить. Можно еще добавить ваниль.
Масло вполне можно не добавлять.
КРЕМ СМЕТАННЫЙ
0,5л домашней сметаны+ 1 стаан сахара + ваниль - взбить до однородной массы. Не переусердствовать, а то получится масло.
Масло вполне можно не добавлять.
КРЕМ СМЕТАННЫЙ
БАНАНОВЫЙ
бананы - 3 шт. , яйца - 2 шт. , молоко - 1 1/4 стакана, сахар - 30 г, крахмал - 25 г
Бананы очистите, нарежьте кружочками. У яиц отделите желтки от белков. Из молока, сахара и крахмала сварите кисель, снимите с огня, добавьте яичные желтки и перемешайте. Яичные белки взбейте и добавьте в слегка охлажденную молочную массу, перемешайте.
Просто йогурт обычный фруктовый, поллитра примерно. Можно еще прослоить коржи творожком (готовый в пластиковых баночках ).
Сметана с сахаром и лимонным соком
Наталия Попова
ну и что с ними делать?
Наталия Попова
со сметаной
Наталия Попова
спасибо
Покупаешь в супермаркете сливки кондитерские (жир. не менее35%) и взбиваешь. клево получается!