Десерты, сладости, выпечка

Какой можно на завтра тортик испечь, чтобы быстро и не дорого_у меня будет день рождения?

Можно конечно купить, но у нас все стандартное, не вкусное, а я очень люблю с орешками, Киевский или миндальный.
тесто песочное, но не тертое, а на размягченном сливочном масле или маргарине или спреде.
там на 4 коржа (небольших) 180 г масла размягченного, 1 яйцо, 100 г сахара, ч. л. разрыхлителя взбиваешь, потом добавляешь 300 г муки, замешиваешь и на 4 шарика. в холодильник их, раскатываешь по шаблону или просто на глаз в прямоугольники, опять перед выпечкой в холодильнике подержать минут 15, печешь их как и обычную песочку на 200 градусах минут по 10-12. остужай на бумаге, теплыми снимать, может поломаться, крем - или шарлот (с коньячком) или масляный со сгушей и (какао или ваниль), или ганаш, . я делаю или ганаш или масляный и слою через один с вишневым джемом, верх глазурью или ганашем
Ирина Кулькова
Лучший ответ
Торт "Мишка на севере"
*********************************************
Понадобится:
1 ст. сахара
1,25 ст. сметаны
200 г мягкого сливочного масла
2 ст. муки
2 яйца
1 пак. разрыхлителя

Для крема:
2,5-3 ст. жирной сметаны
2,5 ст. сахара
Замесить тесто, разделить на 2 части.
В первую добавить 1-1,5 ст. муки.
Во вторую - 2 ч. л. какао и 1-1,5 ст. муки
Должно получиться мягкое тесто, которое можно раскатать в лепёшки
Из каждого вида теста раскатать по 4 лепёшки и испечь. Примерно по 5-8 мин. на каждую. Белые коржи должны чуточку зарумяниться, засеките время и столько же будете выпекать коричневые коржи.
Для крема смешайте сметану с сахаром и взбейте венчиком.
Готовые коржи немного остудить, если нужно обрезать излишки (я обычно прикладываю крышку от кастрюли и обрезаю) и пока они ещё тёплые (не горячие) сразу же смазывать кремом, чередуя белые и шоколадные коржи.
По желанию можно залить готовый торт шоколадной глазурью.
Оставить на пару часов на столе, чтоб пропитался и затем убрать в холодильник на ночь.
Алинка Кулик
Медовик в 10 слоев пеку максимум за 2 часа, для меня это быстро (Шарлотка конечно быстрее - час). Включая промазать;) сверху раз любите орешки, можно ими и засыпать, я грецкими обычно украшаю и немного крошки. Кремовые розочки и т. п. народ не очень ест, не заморачиваюсь.
1/2 ст. сметаны, 1,2 ч. л. соды, 1/2 ст сахара, 1 яйцо (желательно небольшое) 1/2 ст муки. делаем три (можно и больше) порции теста. в одну кладем орехи, печем корж, во вторую мак, печем второй, в третью порцию добавляем какао. при желании можно сделать и четвертый корж с изюмом, да с чем угодно. собираем торт: корж с орехами, на него с какао, сверху с маком. крем либо сметанный, либо масло со сгущенкой
Dinara Turdalieva