Десерты, сладости, выпечка

рецепт овсяного печенья в домашних условиях

2 ст муки пшено и в конце добавляем если не формируются печенья -не лепятся еще до густоты немного пшена и овсянной
1 ст муки овсянной
2-3 желтка
мед 1 ст л
сахар пол ст
сода 1 ч гасим
масло или маргарин 180 топим
замешиваем оставляем мин на 20-потом делаем печенье -можно шарики приплюснутые-класть на противень -выпекать при 180
Наталья Менщикова
Лучший ответ
берёте крупу геркулес, мешаете с яйцом, содой и сахаром
и выпекаете на бумажке
http://www.povarenok.ru/recipes/show/48136/
Таня Горбачева
Гугл в помощь
Домашнее овсяное печенье со свёклой и имбирем
Смешайте муку с овсяными хлопьями (150*150 г), добавьте имбирь, корицу, кардамон, гвоздику и разрыхлитель. (2 ч. л*2ч. л*1 ч. л*0.5 ч. л*2 ч. л). Перемешайте.
Свёклу вареную немного измельчите блендером. В отдельной миске взбейте миксером масло сливочное 100г с сахаром10 ст. л. Добавьте 2 яйца и свёклу. Перемешайте. Соедините обе смеси и еще раз перемешайте при помощи миксера. Тесто получится мягким и липким. Заверните его в пленку и положите в холодильник на час-полтора. Через положенное время достаньте тесто, разделите его на 4 части, 3 части уберите обратно в холодильник, а одну раскатайте очень тонко на пергаментной бумаге и вырежьте фигурки при помощи небольших формочек. Лишнее тесто уберите, бумагу с печеньем переложите на противень и поставьте в духовку, разогретую до 180°С. Выпекайте 5–7 минут до зарумянивания. Повторите со всем тестом. Подавайте печенье, присыпав сахарной пудрой, смешанной с корицей.
домашнее не очень вкусное получается
Юлия Бусс
В магазин сходить, денег больше потратите если будите делать