Десерты, сладости, выпечка

Как правильно есть мёд в сотах?

пчел вовремя отгонять
Madina Beisenova
Лучший ответ
Первейший, да и, пожалуй, самый простой метод «борьбы» с сотами – профессиональная или же любительская медогонка. Она представляет собой центрифугу, куда и вставляются рамки с сотами. При раскручивании мед из сот выдавливается посредством центробежной силы и стекает по стенкам аппарат вниз, в емкость для сбора. Понятно, что купив полкилограмма меда в сотах глупо покупать к нему и медогонку, потому такой метод подойдет далеко не для всех.
Второй способ, который рекомендуют для добывания меда из сот не требует особых приспособлений. Для этого потребуется всего лишь емкость, кастрюлька или миска, а также обычное кухонное сито. Забрус, то есть пчелиные крышечки сотов нужно будет срезать острым ножом, а потом перевернуть соты на сито, установив то непосредственно над емкостью для сбора меда. Потери, конечно же, будут, но от этого никуда не деться.
Кроме того, некоторые советуют выдавливать мед, посредством пресса, на котором, к примеру, отжимают яблочный сок. Способ это весьма условный, да и пресс, точно также, как и медогонка, есть далеко не у каждого, потому на втором методе останавливается большинство людей.
См: http://medovyiblog.ru/
вместе с сотами
Анна Ковтун
прям ртом, используя ложку
Sashenka Zhuravleva:*
Алена Гордюшкина Это твоя работа, то то ты мастер
как печенюшки, с чаем
Только жевать и проглатывать только мед, воск жевать, а потом выплевывать....
Гырчь, чаф чаф, тьфу..
Отделяем маленький кусочек чайной ложечкой и кладем в рот вместе с сотами неспешно жуем, запивая чаем – до тех пор, пока ощущается сладкий вкус. Воск после этого выплевываем и кушаем новую порцию меда. Некоторое его количество неизбежно попадет в организм. Этого бояться не надо.
Olesya Ponomareva