Десерты, сладости, выпечка

Бывают не сладкие десерты ?

Марина Сармина
Десерт-это- фрукты или сладкое блюдо, подаваемое в конце обеда
После солененького-хочется сладенького! на то он и десерт!
Наталья Олексий
Лучший ответ
полно
Марина Сармина А конкретнее
..фрукты и творожный сыр... отличный десерт... фруктовый салат...
Людочка Заец
Марина Сармина какие именно фрукты
Много, например не сладкие яблоки.
N. F.)))))
Марина Сармина А из сладкого
сырная тарелка с орехами, сырные рулетики с черносливом
а зачем НЕ сладкие? причина? может желе/молочное желе без сахара, запеканка, где вместо сахара можно банан, блины с творогом и т. п.
еще вспомнила овсяные хлопья, подсушенные в духовке приобретают ореховый вкус... можно постараться и сделать не сладкое печенье с орехами/семечками/сухофруктами, шарики как вариант...
уважаемые мои комментаторы, что-то я не вижу ВАШИХ ответов... я бы тоже с удовольствием поделала ВАМ замечания :)
Мария Кузнецова это холодная закуска, а не десерт.
Ирина Коссе Согласна с Натальей, что сыр закуска. Представить его в конце трапезы, даже во Франции, затруднительно.
Наталья Олексий Десерт-это- фрукты или сладкое блюдо, подаваемое в конце обеда
Понимаю, что я со своим ответом прямо к "шапочному разбору" успела.
Но... вот вам информация из википедии:
Десерт, как правило, является сладким (например, пирожное или мороженое), но бывают и несладкие десерты из фруктов, орехов, сыров, несладких кондитерских изделий.
В Китае также встречаются конфеты с перцем и имбирём вместо сахара.
Индейцы центральной Америки до прихода европейцев делали напиток из какао бобов (чоколатль) с перцем и пряностями вместо сахара.
Встречаются несладкие десерты и в русской кухне — например, чёрная икра. Во Франции классический десерт — сыр.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Десерт
Фрукты. Не все из них сладкие и калорийные.
Svetlana M
Гаухар Рахманова о!
какие же фрукты НЕ сладкие, кроме грейпфрута?
Гаухар Рахманова еще лимон вспомнила
Гаухар Рахманова классный десерт - лимон... так это добавление к чаю НАПИТКУ, но НЕ десерт...
я не встречала. Даже если десерт без сахара, то по вкусу он сладкий, т. к. компоненты сладкие
Даша Анчикова
есть, такие как горький шоколад, солёный шоколад и с острым перцем. дрянь редкостная, но дорогая)
Марина Сармина Можно название
Рататуй
Таня Хаз