Десерты, сладости, выпечка
Посоветуйте протые и сладкие десерты!
Взбить нежирный творог с минеральной водой и вареньем (консервированными персиками, ананасами и т. д.) , очень вкусный крем получается
Продукты для приготовления рецепта быстрого торта без выпекания из творога и печенья:
Печенье - 200 грамм
Сливочное масло - 50 грамм
Творог - 500 грамм
Сахарная пудра - 40 грамм
Цедра лимона
Сок 2 лимонов
Зерна граната для украшения
Процесс приготовления рецепта торта из творога и печенья без выпечки:
Печенье измельчаем, сливочное масло натираем на крупной терке и слегка растапливаем, добавляем печенье и хорошо вымешиваем получившуюся массу.
На дне разъемной формы для торта тонким слоем выкладываем печенье с маслом.
Смешиваем творог, сахарную пудру, цедру и сок лимонов и взбиваем миксером.
Кладем творожную массу на печенье и ставим в морозильник на 30-40 минут.
Аккуратно достаем торт из формы - для этого кладем на форму горячее мокрое полотенце, украшаем зернами граната.
Торт готов! Приятного аппетита!
Печенье - 200 грамм
Сливочное масло - 50 грамм
Творог - 500 грамм
Сахарная пудра - 40 грамм
Цедра лимона
Сок 2 лимонов
Зерна граната для украшения
Торт готов! Приятного аппетита!
Александра Мишагина
короче кое что поправить и получиться обычная русская картошка(в ссср было название пирожного)
Чайное желе
Ингредиенты
2 стакана крепкого чая (на 2 стакана воды 6 г. чая) ,
3 ст. ложки сахара,
3 ст. ложки рома,
лимонный сок,
20 г. желатина.
К горячему чаю добавить сахар, лимонный сок и разбухший желатин. Когда желатин растворится, дать чаю остыть, добавить ром, все влить в маленькие мисочки и дать загустеть. Украсить взбитыми сливками и желе из молока или сметаны, нарезанными кусочками.
http://kuking.net/5_1394.htm
Этим желе можно заливать фрукты типа мандаринов или винограда, клубнику.
Ингредиенты
3 ст. ложки сахара,
3 ст. ложки рома,
лимонный сок,
20 г. желатина.
http://kuking.net/5_1394.htm
мороженное выложить в вазочку перемешайте с грецким орехом и засыпте тертым шоколадом
Купила на днях коробочку сыра маскарпоне. Простого рецепта в интернете с таким сыром не нашла.
В итоге, я вилкой взбила маскарпоне с клубничным джемом. Получился очень вкусный десерт. А уж если в креманку красивую выложить и веточку мяты сверху примостить, то будет десерт класса "люкс".
Желе, вкусное и очень просто сделать)
Элла Костина
Как?
Aigerim Khasenova
Долго