Десерты, сладости, выпечка

Какие лёгкие и сладкие десерты вы предпочитаете?

*катёна *
..пломбир с сиропом.. в идеале с вишневым или клубничным..)...
..
..((Викуся)) ..
Лучший ответ
Покупаю в магазине, который у меня внизу, эклеры Сливки называются, к сладкому равнодушна, а тут, когда кусаешь, такое ощущение что облако во рту!.. ХЗ как они это готовят (
Анна Нюняйкина
Птичье молоко, хоть торт, хоть конфеты. Мороженое.
Эдита Рай
Например, клюквенный мусс
Natalie @-'-.
Безе. Гоголь-моголь. Клюква в сахарной пудре.
Akziya Kalimbetova
легкие-никакие. если уж балую себя десертом, то шикарным. тирамиссу или кусок торта с крем-чизом, чизкейк.
Елена Бушуева
Мороженое и сорбет. Лучше десерта ещё не придумали.
Nataliya Mihaylyukova
Мороженое! Кокосовое. Или манговый сорбет.
бланманже
Пожалуйста, на десерт такое можно: ТВОРОЖНОЕ БЛАНМАНЖЕ
0,5 стакана молока;
1 пакетик (15 г) желатина;
1 пакетик (10 г) ванильного сахара;
250 г творога;
0,5 стакана сметаны;
0,5 стакана сахарной пудры;
2 колечка ананаса (или другие фрукты).
В молоке развести желатин и оставить для набухания на 20 минут.
Творог смешать с сахарной пудрой, сметаной и ванильным сахаром в пышную однородную массу.
Колечки ананаса (или ягоды) нарезать кусочками.
Желатин нагреть до горячего состояния, но не кипятить.
Осторожно влить желатин в творожную массу, тщательно перемешать. Добавить кусочки ананасов (ягоды) и снова перемешать.
Выложить массу в форму (или в порционные формы) и поставить в холодильник для застывания на 4-5 часов. Чтобы десерт из формы вышел без повреждений, форму нужно окунуть в горячую воду на несколько секунд, бланманже легко отделится от стенок формы.
желе из кефира и ряженки))) и вообще желе люблю) привет, подруженька)
ну если отнести их десертам ) то конечно фрукты, сухофрукты, орехи со сгущенкой или в обсыпке, щоколад конечно)
Я ела в детстве творог и сметаной с изюмом не много сахара ммм ностальгия
Анна Кургаева
прапо