Десерты, сладости, выпечка

Поделитесь Рецепт глазури?

Раньше делали глазурь, помню там были яйца в рецепте, сахар, масло сливочное. Что ещё не помню. Подскажите?

Растопить шоколад не предлагать) не люблю я этого.
Вот рецепт глазури, которую готовлю всегда и получается красивая, гладкая, блестящая, ровная...

Какао порошок 3 ст. л. без горки
Сахар 4 ст. л.
молоко (сливки) - 4 ст. л.
Масло сливочное 50 -80 гр.
какао+сахар+молоко все хорошо смешать, довести до кипения помешивая на маленьком огне и сразу снять с огня и добавить кусочек масла ...перемешать, как только масло полностью растаяло в этой горячей смеси... готово, можно торт или печенье покрывать.
Масло не кипятить....

Если все то же самое, но без какао - получится белая маслянная глазурь. только молоко и сахара варить до загустения.. на 2 ложки молока - 3-4 ложки сахара
Елена Лукьянова
Лучший ответ
Татьяна Орлова Несквик не подойдет вместо какао порошка?
Могу только такой дать, если канешна устроит)): Зеркальная глазурь для торта
ИНГРЕДИЕНТЫ
● 75 мл воды
● 150 мл мёда
● 150 г сгущенного молока
● 1 ст. л. желатина
● 150 г сахара
● 150 г молочного шоколада
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
1. Замочи желатин в 30 мл воды до набухания, понадобится примерно 15 минут.
2. В кастрюле с толстым дном соедини оставшуюся воду, мёд и сахар.
Доведи смесь до кипения и провари в течение 2 минут.
3. Сними кастрюлю с огня, добавь сгущенное молоко и набухший желатин. Сюда же добавь разломанный на маленькие кусочки шоколад, быстренько размешай смесь до его полного растворения.
4. Помести торт на решетку и выкладывай на него глазурь при помощи столовой ложки. Ни в коем случае не разравнивай ее ложкой — дай возможность глазури стекать свободно по всей поверхности выпечки.
Чтобы не было никаких пузырьков, можно выливать глазурь на торт через мелкое ситечко.
5. Через 2 часа покрытие застынет, и торт приобретет волшебный вид.
Для большего блеска в смесь для глазури можно добавить чуточку коньяка. В остальном не отклоняйся от рецепта: идеальные пропорции продуктов в граммах обеспечат успех мероприятия.
Делаю, как Унесенная Ветром
2ст. ложки сметаны, 3 ст. ложки сахара, 2ч. ложки какао, немного кипятишь и добавляешь кусочек масла, грамм 50, кипятить минутки три до загустения. я на торт все увеличиваю в три раза
Елена Архипова