Десерты, сладости, выпечка

Рецепт торта домашнего вкусного, срочно, спасибо.

Большое событие, хочется собственный вкусный торт, проверенный домашний рецепт ((((( в интернете много чего, но хочется домашнего. спасибо всем кто ответит!
Батон намазать сгущенкой и вареньем
Ольга Морозова
Лучший ответ
Классический бисквитный с кремом
Корж: мука, яйца, сахар.
Все по стакану (набить стакан яиц, стакан белой муки, стакан сахарного песка). Смешать и выпекать в форме для торта
Крем: сливочное масло 200 гр, сгущенное молоко 200 гр., орехи фундук жареные крупно порубленные.
Все смешать и взбивать, но масло надо будет предварительно размягчить, чтобы взбивалось
Пропитка коржей: коньяк 50 гр, вишневый сироп 50 гр, корица, кофе молотый 5 гр., горячая вода 200 гр.
Нагреть воду не до кипения, положить ингредиенты.
Сборка торта:
Охлажденные бисквитные коржи разрезать поперек леской на несколько (например, на 3). Охладить. Пропитать коньячной пропиткой, оставить набухать, закрыв полотенцем.
Промазать готовым кремом слои торта и сверху, а потом посыпать орехами и поставить охлаждаться.

Торт "Битое стекло"
Испечь бисквитный корж круглой формы.
Сделать творожный крем, смешать его с разноцветным резанным мармеладом.
В глубокий округлый салатник вылить туда крем с мармеладом. Сверху прикрыть бисквитным коржом и поставить охлаждаться
Творожно-фруктовый крем:
400 г жирного мягкого творога, сок и цедра 1 апельсина и 1 лимона, 100 г сахара, 15 г желатина, 500 г разноцветного мармелада, ½ л сливок.
Творог, сок и цедру апельсина и лимона, сахар вымешать до состояния крема.
Желатин замочить в воде. Прогреть, смешать с творожной смесью.
Резаный мармелад добавить в творожный крем.
Хорошо отжатый желатин развести в 3 ст. л. горячей воды и добавить в творожный крем.
Взбить сливки и осторожно смешать с творожным кремом.
Торт поставить в холодильник на 3 часа.
Ната Яя
Они все домашние))) Рецепт проверен. Не раз. И не только мной.
http://www.povarenok.ru/recipes/show/90324/
~Aido4Ka ~
Так не бывает.. Срочно - недорого - спасибо...
Брусничный торт «Рождество»
ванильный сахар, 2 ч. л.
брусника, 400 г (свежая или замороженная)
сливочное масло, 200 г
сметана, 500 г
мука, 350-400 г
яйцо, 4 шт
какао, 6 ч. л.
разрыхлитель, 2 ч. л.
сахар, 350 г
Растереть в миске масло, сахар (200 грамм) и ваниль до однородного состояния, разбить туда же яйца, перемешать. Добавить какао, разрыхлитель (или одну чайную ложку гашеной соды), муку, тщательно перемешать. Тесто готово.
Разогреть духовку до температуры 180 градусов. Небольшую форму (чем она меньше, тем удобнее будет разрезать коржи вдоль) смазать маслом и выложить туда половину всего теста. Выпекать 20 минут. То же самое проделать со второй половиной теста.
Разрезать оба коржа – в итоге у вас получится 4 коржа.
Взбить сметану с сахаром (150 грамм) до полного растворения сахара.
Собрать торт следующим образом: корж, сверху сметанный крем, затем слой брусники, снова корж, крем, брусника и т. д.
Сверху украсить брусникой. Убрать в холодильник на несколько часов, чтобы торт пропитался.
Елена В.
долго писАть . Делать тоже долго
[.
[Oopss] ..
В интернете много рецептов
Каждой хозяйке хотелось бы для любимых людей приготовить какой-нибудь вкуснейший десерт, в качестве которого может выступать исключительно вкусный торт «Капучино», который к тому же, еще и очень полезен.

Для приготовления основы из сухофруктов и орехов к торту-суфле «Капучино» понадобится:

- любые орехи на свое усмотрение (32 г);

- финики самые крупные (130 г);

- растворимый кофе (одна ч. ложка с горкой);

- овсяные хлопья, например, «Геркулес» (32 г);

- любое растительное масло без аромата (две ч. ложки).

Для приготовления творожного крема к торту «Капучино» понадобится набор из следующих компонентов:

- обезжиренный, без крупинок, творог (520 г);

- молоко жирное домашнее (310 мл);

- растворимый кофе (210 мл);

- ванилин в порошке (3 г);

- желатин в гранулах (21 г);

- песок сахарный (62 г). http://restorator.name/retsepty/deserty/3778-retsept-torta-kapuchino.html