Десерты, сладости, выпечка

напишите пожалуйста рецепт торта"Графские развалины"срочно

Ингредиенты:

Для теста:

1. Яйца 2 шт.
2. Сметана 1 ст.
3. Сахар 1 ст.
4. Мука 2 ст.
5. Разрыхлитель 1 ст. л.
6. Какао 1 ст. л.

Для крема:

1. Сметана 1 литр
2. Сахар 1,5-2 стакана
3. Ванилин
4. Загуститель для сметаны 3 пакетика

Для шоколадной глазури:

1. Какао 3 ст. л.
2. Сахар 3 ст. л.
3. Сметана 3 ст. л.
4. Масло сливочное 40 гр.

Приготовление:

1. В миску вбить яйца и взбить их при помощи миксера в однородную густую пену.
2. К яйцам добавить сахар, взбить.
3. В тесто добавить сметану и муку, смешанную с разрыхлителем.
4. Тесто разделить наполовину и в одну часть добавить какао.
5. Шоколадное тесто вылить на противень, выложенный бумагой для выпечки.
6. Белое тесто выложить в разъемную форму, выложенную бумагой.
7. Выпекать коржи в разогретой духовке на среднем жару до готовности. Готовность проверить при помощи спички.
8. Приготовить крем: взбить сметану с сахаром, добавить ванилин и загуститель.
9. Белый корж разрезать пополам и смазать кремом.
10. Шоколадный корж порезать небольшими кусочками, обмакнуть в сметанный крем каждый кусочек, выложить горкой.
11. Приготовить шоколадную глазурь: смешать сахар, какао и сметану, добавить масло и поставить на огонь. На медленном огне довести до кипения.
12. Торт залить глазурью.
девочки, класс, все правильно пишете!
Попробуйте такой вот рецептик. Вкуснятина необыкновенная. )))
выпекаем безе по рецепту :
# 5 белков
# 250 г сахара
Белки взбить в пену.
Взбивая, постепенно добавлять сахар (по 1-2 ст. л.) .
Взбивать до тех пор, пока масса не станет густой, плотной (я взбивала 10 минут, на средней скорости) .
Противень застелить бумагой для выпечки (или немного смазать маслом) .
При помощи ложки или кондитерского шприца выложить безе.
Поставить в духовку.
Сушить безе при температуре 100 градусов.
Время приготовления зависит от размера безе. В среднем, сушить необходимо в течение 1-1.5 часов (но возможно, что сушить придется дольше) .
смазываем заварным кремом:

* 500 мл молока
* 200 г сахара
* 4 желтка
* 50 г муки
* 1 ч. л. ванильного сахара
Молоко вскипятить.
Желтки растереть с сахаром, ванильным сахаром и мукой.
В желтки влить горячее молоко, перемешать.
Поставить на огонь, варить до загустения.

выкладывая горкой и украшаем растопленным шоколадом. крем: 3 желтка растираем с пол стаканом сахара до бела, взбиваем со стаканом теплого молока и ставим на водяную баню. Помешивая, варим до загустения, не давая закипеть. Охлаждаем и смешиваем с 250гр масла. Приятного аппетита!
Татата
3 белка
6 желтков
500 г слив. масла
1,5 ст сахара
1 ст молока
2 ч. л. какао

Белки взбить до густой пены, маленькими порциями подсыпать сахар (1стакан) .
На пергамент выложить ложкой с ложки колобки и положить в разогретую духовку 100°С сушить 1,5 часа.
Проверка: если легко отделяется от пергамента, значит готово.
Какао, молоко, желтки и полстакана сахара взбить и на медленном огне варить до загустения, постоянно помешивая.
Полкилограмма сливочного масла взбить с холодным яичным кремом.
Когда безе будет готово, остудить и перемешать с кремом.
Ответит кто нить рецепт вышлите?
Графские развалины

Версия для печати
Тесто на коржи (4 штуки)
1,5 стакана муки
1,5 стакана сметаны
1 стакан сахара
2 ст. л. какао
2 яйца
1 ч. л. разрыхлителя
Пропитка
500 гр сметаны
5 ст. л. сахара
Глазурь
4 ч. л. какао
6 ст. л. сахара
6 ст. л. сметаны
30 гр масла
Способ приготовления

Корж: тщательно перемешиваем сметану, сахар, яйца, муку и разрыхлитель. Поделить пополам и в одну половину добавить какао и перемешать. Тесто выкладываем в круглую форму и выпекаем в разогретой духовке до золотистого цвета (минут 12-15). Дать коржам остыть.

Пропитка: смешать сахар со сметаной.

Коржи порезать кубиками, обмакивать в пропитку и складывать горочкой, чередуя тёмные и светлые кубики.

Глазурь: смешать сметану, сахар и какао и на водяной бане, добавив масло, проварить 10-15 минут.

Глазурью полить сложенную горку.