Десерты, сладости, выпечка

Рецепт Наполеона коржи? Искать не хочется

Ирина Полозюк
Ирина Полозюк
27 293
Торт наполеон - простой рецепт
Наиболее известным тортом на сегодняшний день является «Наполеон».
Как известно, великий французский полководец не придумывал никакого торта и даже наверняка не пробовал его ни разу. Но тем не менее знаменитый торт «Наполеон» носит его имя и, в отличие от Бонапарта, все-таки завоевал весь мир.
Здесь мы представляем, самый простой из всех известных рецептов этого замечательного торта.
Слоеное тесто – покупаем в магазине. Крем готовим, путем простого смешивания сгущенки, сливочного масла и тертого шоколада.

Самый простой рецепт наполеона

Состав:
1 кг слоеного теста
250 г сливочного масла
0,5 пакетика ванильного сахара
300 г сгущенного молока
30 г шоколада
2 ст. л. грецких орехов
1-2 ст. л. муки

Как готовить:
1. Пластины слоеного теста необходимо разморозить. Как только тесто разморозится, раскатать его на 6 тонких коржей.

2. Форму для выпекания присыпать небольшим количеством муки, поместить корж в форму.

3. Духовку разогреть до температуры 150-180 С. Выпекать коржи.

4. Как только коржи будут готовы, следует их охладить. Приготовить крем из сливочного масла, сахара и сгущенного молока (просто пробив в блендере). Затем кремом смазать все коржи. Украсить тертыми орехами и шоколадом.

5. Оставить в холодильнике на несколько часов.

Совет:
При использовании слоеного теста нужно соблюдать несколько основных правил. Если тесто заморожено пластами, их необходимо разделить, оттаивать они должны около 20 мин. Раскатывать коржи необходимо больших размеров, так как в процессе выпекания слоеное тесто всегда уменьшается в размерах.
АЛ
Анастасия Лисовенко
4 168
Лучший ответ
т. е. а нам должно хотеЦЦа искать для кого-то?
Светлана... ...
Светлана... ...
98 811
на наполеон идет слаеное тесто не дрожжевое хорошо
раскатывать тонка дырявить вилкой и выпекать на кальке мин 15 каждый
***aikowa*** ***boltuwka***
***aikowa*** ***boltuwka***
70 806
Уууу)) да с тобой точно пропадёшь в голодный ход, искать вишь-ли не хочет)) На, держи рецепт, шучу)): <<Наполеон>>по старому рецепту.
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Сейчас пекут Наполеоны в упрощенном варианте, и старый рецепт Наполеона забыт совершенно. А ведь в Наполеоне должно быть очень много тонких коржей, пропитанных кремом.
Готовим два теста:
1-е тесто:
1 пачку маргарина растопить и смешать с 1 стаканом муки.
2-е тесто:
1 стакан сметаны взбить с 2 яйцами
1,2 стакана муки + 0,5 стакана на подсыпку
Замесить тесто...
и разрезать его на 6 частей.
Приготовление:
Каждую часть тонко раскатать и намазать 1 тестом. Все намазанные коржи сложить (один на другой, их так можно и намазывать) и скрутить рулетом. Положить в кулек и поставить в холодильник на ночь ( на 12 часов).
Разрезать рулет поперек на 18-20 частей толщиной до 1,5 см. Половину спрячьте в холодильник, а оставшиеся очень тонко раскатайте. Чтобы коржи были ровнее, можно края обрезать с помощью тарелки.
Испечь коржи поочередно на противне (сухом, ничем не смазанном) в сильно разогретой духовке. Коржи пекутся быстро. 1,5-2 минуты с одной стороны, переворачиваем и снова 1,5-2 минуты.
Снимаем с противня и складываем стопочкой на тарелку. Обрезки тоже испечь. Потом то же самое проделайте со второй половиной теста.
Готовим крем. 2-3 ст. ложки муки смешиваем с 1,5 стакана сахара и засыпаем в кипящее молоко (0,5л). Вымешиваем, чтобы загустело, и даем остыть. Потом взбиваем эту массу с 300г масла.
Перемазываем коржи кремом, верх и бока посыпаем изломанными обрезками и крошкой от коржей и ставим торт в холодильник на 12 часов, чтобы хорошо пропитался. В этом Наполеоне 18 коржей.
Пекла такой на новый год и на этих выходных. http://www.say7.info/cook/recipe/848-Tort-Napoleon.html И еще, может пригодится: на 3 день побоялась хранить, нарезала на порции остатки торта, каждую завернула в пищевую пленку, положила в заморозку. Теперь достаю по кусочку, оттает- пью чай) .Вкус почти не изменился.
Лагуна ******
Лагуна ******
798