Согласна, смотрите в разделах для диабетиков. Нормальные те, которые сахар заменяют фруктозой, медом, стевии (очень горчит) и еще несколькими другими не вредными для здоровья сахарозаменителями. Есть те, которые вредят здоровью.
Да, вы можете и сами приготовить что-нибудь. К примеру, на той же фруктозе, а можете на сахарозаменителе в виде таблеток. Он дешевый, там 0ккал и соответственно углеводов, но он очень вредный по составу.
Учтите, что кол-во углеводов все равно будет очень-очень высоким, а потому разница между кол-вом позволяемой сладости с сахаром и без сахара будет невелика. Так что если вы купите шоколад или печенье на сахарозаменителе, вам все равно можно будет лишь 2-3 кубика шоколада или одну маленькую печенюшку.
Должна предупредить, что я хоть и не диабетик, но чисто ради любопытства и только ради него попробовала несколько видов сладостей на сахарозаменителях (видов 15-20). Далеко не все из них вкусные, многие отвратительны на вкус. Некоторые нормальные, но все равно не супер.
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите, пожалуйста, какие сладости можно есть диабетикам?
Юлия Воробьёва
А вот стевия как раз таки и не горчит. Имеет своеобразный привкус. С чаем и кофе её не употребляю. Вам, видимо, попался комплексный подсластитель. И горчит в нем другой компанент.
В принципе нельзя никакие А те что с сорбитом или фруктозой такая гадость Я иногда ем сладкое и потом дозу инсулина увеличиваю
посоветуйтесь со своим врачом и контролируйте уровень
Любые, важен контроль..
Конфеты, шоколад и пр. --для диабетиков ( см. в спец. отделах).
Кымбат Оразбаева
А есть какие-нибудь, какие можно самому приготовить?..
с заменителями сахара, ищите в отделах для диабетиков, выбор там неплохой.
от типа диабета зависит
на фруктозе все ,
Никакие
попробуйте посмотреть здесь.
http://diabetdieta.ru/category/recepty-pri-diabete/recepty-po-tipu-blyud/dieticheskie-deserty/
http://family-cookbook.net/category/diabet-recipes/
Кымбат Оразбаева
Спасибо
чернослив
Есть спец. сладости
На фруктозе, сах. заме
Кымбат Оразбаева
Пасибки)
только со специальными заменителями, которые можно приобрести в спортивных магазинах в отделах здоровое питание, в аптеке или специальных отделах для диабетиков.
Кымбат Оразбаева
Спасибо!)))
сладости
Кымбат Оразбаева
Какие????
стевию
Только что вышла из кабинета эндокринолога