Десерты, сладости, выпечка
подскажите, пожалуйста. какие самые лучшие и вкусные бренды русских сладостей спасибо заранее
я бы сказала Нестле, Красный Октябрь и Рот-Фронт! С удовольствием ем их продукцию, очень вкусные сладости)
чернослив в шоколаде
Чернослив распарить, вынуть косточки. Внутрь чернослива положить кусочек грецкого ореха или целый миндаль.
Горький или молочный шоколад растопить на водяной бане, до однородной консистенции. Чернослив окунать в шоколад (для того, чтобы чернослив равномерно покрылся шоколадом, лучше нанизать его на тонкую палочку или зубочистку) .
Готовый чернослив выложить на блюдо, покрытое пергаментом, и убрать в холод, чтобы шоколад застыл.
Приятного аппетита!
Приготовление
300 граммов цельного чернослива
100 граммов горького или молочного шоколада
Грецкие орехи или миндаль.
Шоколадные трюфели с коньяком и орехами
PS Трюфели из какао ни сколько не уступают по вкусу трюфелям из шоколада.
50 г какао
100 г сливок не менее 33%
6 ст. л. сахара
100 г орехов
30 г коньяка
Какао, сахар, коньяк и сливки перемешать. Получится густая масса. Поставить на огонь и непрерывно помешивая нагревать на небольшом огне пока масса не начнет закипать. Снять с огня и перемешать с измельченными орехами. Поставить в холодильник на ночь
Вылепить трюфели и обвалять в какао. Если масса получилась не достаточно твердой, путь постоит несколько дней в холодильнике, будет только вкуснее.
Приятного аппетита!
Приготовление
300 граммов цельного чернослива
Грецкие орехи или миндаль.
Шоколадные трюфели с коньяком и орехами
50 г какао
100 г сливок не менее 33%
6 ст. л. сахара
100 г орехов
30 г коньяка
http://www.akulchev.ru/
классная выпечка
мамин торт!
трудно поверить но мирровой запатентованный бренд из россии (ну по теме из шоколада и конфет) , это "птичье молоко" и "мишка на севере"