Десерты, сладости, выпечка
булочки на сковородке скажите самый обычный рецепт и чем можно заменить дрожжи
Это уже не булочки будут, а оладьи.
Набери булочки "Старый город" на сковороде. Не получается ссылку скинуть. Только сегодня решила попробовать такие.
http://dachadecor.ru/udachnaya-vipechka/bistraya-vipechka-na-skovorode
Получилось.
сделайте пончики
жарят во фритюр
Мука пшеничная — 1 стак.
Яйцо куриное — 1 шт
Молоко — 3 ст. л.
Сахар — 2 ч. л.
Разрыхлитель теста — 1/2 ч. л.
Соль — 1/4 ч. л.
Масло растительное (для жарки)
Источник: http://www.povarenok.ru/recipes/show/35885/
жарят во фритюр
Мука пшеничная — 1 стак.
Яйцо куриное — 1 шт
Молоко — 3 ст. л.
Сахар — 2 ч. л.
Разрыхлитель теста — 1/2 ч. л.
Соль — 1/4 ч. л.
Масло растительное (для жарки)
Итак для приготовления таких булочек нам потребуются такие продукты:
кефир или простокваша - 500грамм
подсолнечное масло - 5 столовых ложек
пшеничная мука- 500-700 грамм (вообще сколько возьмет тесто, чтоб можно было раскатать)
сахар - 2 столовых ложки с горкой
соль - 1 чайная ложка
сода - 1 чайная ложка
цедра лиона или апельсина, ваниль - для сладких булочек.
НАЧИНКИ:
1. корица и сахар в пропорции один к двум
2. мелко нарезанные яблоки с добавлением различных ягод и сахара
3. изюм, курага, чернослив (всё мелко порезать)
4. тертый голландский сыр с пару зубиками чеснока
5. фарш из вареного мяса с поджаренным луком
6. вареные яйца мелко нарезанные с зеленью и луком
7. с любым не жидким вареньем или повидлом
8. маковая начинка
Для теста берем кефир, добавляем в него подсолнечное масло, соль, сахар и хорошо перемешиваем. Просеиваем муку и добаляем в неё соду. В кефирную массу постепенно насыпаем муку, хорошенько вымешиваем тесто, оно не должно липнуть к рукам, но и ни коем случае не быть тугим, а должно получиться мягким и послушным. Потом дать тесту отдохнуть и настояться пока будут готовиться начинки.
Берем наше готовое тесто и раскатываем как на пельмени, сверху смазываем кисточкой хорошо и обильно подсолнечным маслом. Посыпаем начинкой, я на этот раз посыпала корицей с сахаром это одни булочки получились, а в другие добавила мелко нарезное яблоко с клубникой, посыпала сахаром и немного мукой.
Заворачиваем тесто в рулет, режем его на небольшие кусочки, переворачиваем срезом вверх присыпая мукой с двух сторон. Чтоб фруктовая начинка не высыпалась, немного защипываем "донышко" булочки. Сковороду ставим на огонь и ждем пока она хорошо нагреется. На сухую раскаленную сковороду выкладываем наши булочки срезом вверх и немного разминаем их чтоб они были немного плоские. Накрываем крышкой и выпекаем с двух сторон. Горячие со сковороды булочки обсыпаем сахарой пудрой (если сладкая начинка) и подаем к столу. Хранить такие булочки необходимо в кульке, так как быстро черствеют, но у нас они долго не задерживаются.
кефир или простокваша - 500грамм
подсолнечное масло - 5 столовых ложек
сахар - 2 столовых ложки с горкой
соль - 1 чайная ложка
сода - 1 чайная ложка
НАЧИНКИ:
8. маковая начинка
я заменяю содой, гашенной в уксусе, желательно в яблочном
На сковороде???? Печь нужно в духовке или в конвекционной печке...
дрожжи можно заменить на простоквашу или кефир.