Десерты, сладости, выпечка
Как сделать дома отличную пиццу? Хочу кушать☺
легко
Светлана Чигирина
ахуенный ответ
тонкий лаваш в несколько слоев, каждый промазать майонезом и посыпать тертым сыром. сверху майонез, кетчуп, начинка -ну там какая нибудь колбаса копченая, грибочки оливки огурчики соленые и много сыра. и в духовку.
Получи мой собственный рецепт. Вкуснее нигде не ел - даже в Италии:
garryspirit.ru/2016/07/14/pizza/
Смешай все ингридиенты с яйцом и добавь муки 2 столовые ложи и запекай или подарь по крышкой на медленном огне
Жопу с дивана поднять
Вообще, вариантов огромное множество. Я делала с курицей - ОЧЕНЬ вкусно получилось.
Рецепт можете тут посмотреть:
http://vsemrecept.ru/pizza-with-ham-3658/
Рецепт можете тут посмотреть:
начинка обычная тесто смазываю горчицей потом лук кубиками мелко потом колбаса на терку потом соленый огурчик потом сыр и потом кетчуп и майонез
ингредиенты для теста: творог (1 или 3 % жирности) 120 грамм ( это чуть больше половины пачки)
1 яйцо, соль- три щепотки, мука 250 грамм, 4 столовые ложки молока (или кефира) и 5 ложек столовых масла растительного, сода ( погасить 1 неполную чайную ложечку кислой средой например сметаной или тем же кефиром
Способ приготовления: в миске творог руками разминаешь, после туда масло и молоко, добавляешь яйцо, соду и соль. перемешай. потом муку, перемешиваешь вначале ложкой а потом руками просто шарик скатай, полежать тесту 20 минут и раскатывай себе на здоровье. начинка любая. Идеально тесто это для пирожков сладких и соленых. Нереально вкусное получается тесто. и выпекается в духовке 180-190 грудусов минут 20. и все
купить готовое дрожжевое тесто. противень смазать маслом.
тесто раскатать и положить на противень. сверху намазать
кетчупом или томатной пастой. положить кусочки вареной колбасы (кубиками нарезать)
шампиньоны ломтиками, репчатый лук нарезанный полукольцами,
сверху посыпать тертым сыром и пряностями для пиццы можно
посыпать пряностью базиликом, майораном и в духовку
Супер-быстрые булочки-пиццы за 15 минут!
Пальчики оближешь!
6 булочек
Для начинки подойдут:
- колбаса или сосиски, ветчина 250 г;
- грибы -шампиньоны консервированные или свежие 50 г;
- помидоры, сладкий перец по 2 шт;
- тертый сыр 200 г;
- немного сливок или 1 маленькое яйцо;
- по желанию лук, маслины и зелень
Из булочек вынимаем мякоть (булочки должны быть уже не свежими), мелко крошим и обжариваем-подсушиваем на 2 ст. л. сливочного масла. Смешиваем крошки с остальными ингредиентами и выкладываем на булки, запекаем в течении 10 минут при 200 градусах и готово!

Пальчики оближешь!
6 булочек
Для начинки подойдут:
- колбаса или сосиски, ветчина 250 г;
- помидоры, сладкий перец по 2 шт;
- тертый сыр 200 г;
- немного сливок или 1 маленькое яйцо;
- по желанию лук, маслины и зелень

В 500 мл теплой воды разведите соль, сахар, дрожжи и оливковое масло. Размешайте все до однородной массы, затем постепенно всыпьте муку, вымесите так, чтобы тесто не прилипало к рукам.
Разделите на 6 порций*. Скатайте в кружочки, накройте полотенцем и поставьте в теплое место на 1-2 часа. Разморозьте шпинат.
Приготовьте томатный соус: смешайте в блендере томаты, листья базилика, соль, сахар и взбейте все в однородную массу.
Настоявшееся тесто раскатайте в форме круга или прямоугольника (зависит от формы противня) толщиной 5-7 мм.
Лук нарежьте кольцами и обжарьте на сковороде до золотистого цвета, добавьте к нему грибы и листья шпината и обжаривайте еще 5-7 минут.
Смажьте тесто томатным соусом, выложите сверху шпинат, грибы, лук и поставьте на 10-15 минут в разогретую до 210-220°С духовку.
За минуту до готовности выложите на пиццу помидоры Черри, разрезанные пополам.
Количество теста (на 4 порции) рассчитано на 6 пицц. Это очень удобно, так как плотно завернутое в пищевую пленку оно может храниться в морозильной камере до 6 месяцев.
С первого раза ничего отличного у тебя не получится, надо руку набить с приготовлением вкусняшки, можно конечно постараться и что то состряпать, но на это нужно время да не охото, так что я просто захожу http://ilpatio.ru/ и заказываю пиццу на любой вкус!
Вчера делала так: смесь: 200 мл. молока + 2 ч. л. сахара + 7 г. дрожжей в тёплое место на 5 мин;
0,5 ч. л. соли + 330 г. муки + смесь + 2 ст. л. раст. масла, 5 минут месить; тесто на 30 минут в тёплое место (накрыть плёнкой).
Это на два круга. А начинка - любая, с сыром почти всё можно съесть. У меня были шампиньоны - обжарила, фарш куриный - тоже, замороженный перец болгарский, + лук, + сыр.
Дома можно сделать любую, но иногда у меня к примеру не хватает на это времени. Приходится обращаться к доставщикам пиццы http://mistercat.com.ua и выручают в этом деле. По вкусу такая же как и домашняя выходит.