Десерты, сладости, выпечка
Что входит в состав мороженого и какие мороженные вредные а какие нет Пожалуйста дайте полный ответ
Углеводы и вкусовые добавки и состав, и вред!
Домашнее мороженое из вареной сгущенкой
Время приготовления: 10 мин
Ингрeдиенты:
ингредиенты на 3 порции
Бананы 3 шт.
Вареное сгущенное молоко 1 стол. л.
Сметана 2 десерт. л.
Рецепт:
Очистить свежие бананы, размять в блендере, добавить сметану и сгущенное молоко. Готово. Можно поставить в холодильник и подавать охлажденным или заморозить. Выкладывая в порционки можно украсить шоколадом.
Время приготовления: 10 мин
Ингрeдиенты:
ингредиенты на 3 порции
Бананы 3 шт.
Вареное сгущенное молоко 1 стол. л.
Сметана 2 десерт. л.
Рецепт:
покупное все вредное.
Все мороженное вредное. Читайте внимательно состав. Я нашла лишь одну фирму которая продавалась в Магните. Натураль или как-то так. Это эскимо. Там даже Шоколадная глазурь сверху натуральное. Все остальное с заменителями молочного жира, ароматизаторами и пр.
В оригинальный рецепт мороженого входит молоко, сливки, яйца и сахар. В промышленности используют стабилизаторы, красители и различные наполнители. При покупке убедитесь что в нем нет растительных жиров, производители часто заменяют ими молочный жир. И вообще чем короче состав тем менее вреден продукт.
Надо делать самой!
Вот один из рецептов который я могу Вам предложить!!!
Очень вкусно и полезно, особенно для детей!
ТВОРОЖНОЕ МОРОЖЕНОЕ ЗА 7 МИНУТ
Ингредиенты:
- 200 гр домашнего жирного творога
- 50 мл молока
- 0,5 банки сгущенного молока (вареного)
Приготовление:
1. С помощью блендера взбить творог и сгущёнку до однородной массы. Затем добавить молоко и ещё раз тщательно взбить.
2. Творожную массу разложить в силиконовые формочки.
3. Поставить в морозилку на 4 -5 часов.
Вынуть мороженое из формочек и наслаждаться.

ТВОРОЖНОЕ МОРОЖЕНОЕ ЗА 7 МИНУТ
Ингредиенты:
- 200 гр домашнего жирного творога
- 50 мл молока
Приготовление:
3. Поставить в морозилку на 4 -5 часов.