Десерты, сладости, выпечка

Кто как делает мастику?

Делала из сгущенки, сухого молока и сах. пудры. в принципе неплохая, но фигурки лепитю очень сложно из такой. прилипает все (быстро тает
Ооооо, неееее. Я таким не страдаю.
Зачем тратить силы, нервы и продукты?
Алёна """"
Лучший ответ
Ингредиенты:

•Зефирные конфетки Маршмеллоу — 1 упаковка

•Просеянная сахарная пудра — 1 стакан

•Сок лимона — 1 ст. л.

•Сливочное масло — 1 ч. л.

•Просеянный картофельный или кукурузный крахмал — 0,5 стакан

Способ приготовления мастики с маршмеллоу в домашних условиях:

1.Возьмите глубокую стеклянную миску и выложите в нее маршмеллоу. Можно использовать посуду для микроволновой печи.

2.Добавьте лимонный сок и сливочное масло.

3.Поместите в микроволновую печь на несколько секунд. Зефир должен начать плавиться, но не следует доводить его до полного растворения либо кипения. Как правило, добиться нужной консистенции получается за 25–30 секунд, но из-за различной мощности печи данный процесс может пройти быстрее либо дольше по времени.

4.Достаньте и перемешайте до однородной массы.

5.Смешайте крахмал и сахарную пудру.

6.Постепенно вводите в массу пудру с крахмалом, каждый раз тщательно перемешивая.

7.Когда смесь станет густой и пластичной, перестанет прилипать к рукам и начнет блестеть, заверните ее в пищевую пленку и поместите в холодильник на сутки.

Рекомендуемое время выдержки готовой смеси в холодильнике — от 24 часов и более. Но перед использованием мастики для украшения торта ее следует несколько часов подержать в помещении при комнатной температуре, не вынимая из пленки.

Совет! При изготовлении мастики всегда используйте покупную сахарную пудру. Она должна быть очень мелкой, чего невозможно добиться в домашних условиях. Если в пудре будут попадаться крупинки сахара, масса начнет рваться.

Как окрасить мастику для изготовления фигурок

Разноцветная мастика для торта

Перед лепкой вам следует окрасить мастику в нужные цвета. Для этого используйте натуральные гелиевые красители. Они очень экономичные, густые и концентрированные, дают возможность получать как яркие насыщенные цвета, так и нежные теплые оттенки.

Для окрашивания мастики отделите небольшой шарик материала, сделайте углубление по центру и добавьте немного пищевого красителя. Затем энергично размешайте массу до однородного цвета. После окрашивания каждый кусочек обязательно оборачивается пищевой пленкой, чтобы избежать засыхания.

Можно раскрасить уже готовую фигуру кисточкой, но в данном случае нужен опыт и хорошие художественные способности. Важно не заходить краской на разные части фигуры, соблюдать аккуратность.
Медовая больше подходит для лепки фигурок
Arailym Myrzagul
Добрый вечер Юлия, здесь ответ на вопрос vk. cc/6msl3X (обязательно уберите пробел)