Тортик не получится, да одно яйцо всего-то навсего, дрожжи никчему тут. Делай пирог. 1. Включи духовку, пока она разогревается — сделай песочное тесто. Сначала отдели белки от желтков. Возьми желток, полстакана сахара и растопленное масло (в твоем случае маргарин). Хорошо всё смешай и добавь муку. Тесто должно получиться довольно плотным. Убери его в холодильник, а пока подготовь бананы.
2. Порежь бананы кружочками, можешь слегка присыпать их ванильным сахаром для ещё более интересного аромата.
3. Разровняй тесто по диаметру формы для выпечки. Не забудь предварительно смазать форму маслом, чтобы корж не прилип.
4. Сверху на тесто выложи порезанные кружочками бананы, смажь их сметаной.
5. Отправь основу пирога в духовку на 20 минут. Пока пирог выпекается, из оставшихся 3 белков и половины стакана сахара сделай воздушный крем. Нужно тщательно и долго взбивать белки, чтобы всё получилось правильно, около 10 минут.
6. Достань практически готовый пирог и залей сверху взбитым белком. Можно украсить его оставшимися бананами. Помести пирог в духовку всего на три минуты.
Как видишь, рецепт и правда простой, кроме того, можно его разнообразить по своему желанию — добавить орехов, сухофруктов, шоколадной стружки, кусочков мармелада.
Десерты, сладости, выпечка
есть маргарин, 1 яйцо, дрожжи ванилин, вода 3 банана рецепт тортика Торт
а может гоголь-моголь замутить банановый
кексики банановые, только надо бананы блендером перемолоть с идеале. И я бы не стала ванилин класть. А разрыхлитель есть у вас или сода? Для воздушность бы надо хотя бы соды
маргарин выбросить, бананы пожарить, тортик сделать в другой раз.
Еще банановый пирог можно очень просто сделать http://katenok-povarenok.ru/vipechkadesert/215-chocolate-banana-cake.html
Бананы размять вилкой, добавить яйцо и растительное масло (я маргарин в выпечке не люблю). Добавить муку с разрыхлителем и какао по желанию. Перемешать и в духовку при 180 градусах. И всё - вкусный пирог к чаю готов)))
Бананы размять вилкой, добавить яйцо и растительное масло (я маргарин в выпечке не люблю). Добавить муку с разрыхлителем и какао по желанию. Перемешать и в духовку при 180 градусах. И всё - вкусный пирог к чаю готов)))
Похожие вопросы
- Торт Пинчер Помогите найти рецепт тортика. Я его ела в Харькове
- Что приготовить из банана Есть банан маргарин манка яйца сахар мука кисляк Что можно приготовить???
- Тесто Для пирожковое. Мука,Дрожжи,Сахар,вода,соль,маргарин,масло растительное,:)можно ли заменить дрожжи?:)
- Напишите рецептик пирога или торта на скорую руку!Есть мука, яйца, сахар, ванилин, сметаны нет
- есть кефир, маргарин, мука, яйца какой тортик или пирог испечь?
- Подскажите рецепты выпечки к чаю, если дома нет маргарина/сметаны. и дрожжей тоже((( спасибо
- Подскажите рецепт тортика (кроме торта " Графские развалины").
- Подскажите рецепт тортика! Что бы тортик не выпекать!
- подскажите рецепт тортика. Рецепт довольно старый, потому что и бабушки готовили раньше, так вот торт делается из
- Как сделать пирог с 1 яйцом? Осталось 1 яйцо, 100г сметаны, брикет сливочного масла, и маргарина. Что можно придумать?