Десерты, сладости, выпечка
хозяюшки подскажите по торту Зебра
всегда пекла по одному и тому же рецепту кекс "Зебра" в последнее время не получается, все какой то резиновый получается, не пышный
Есть сайт хороший, называется "Поварёнок",там домохозяйки с утра до вечера тусуются, спросите у них. А так - я думаю, что Вы муку некачественную покупаете.
Ингредиенты
Порции
Сахар 2 стакана
Яйцо 5 штук
Сливочное масло 200 г
Сметана 1 стакан
Пшеничная мука 2 стакана
Какао-порошок 2 столовые ложки
Гашеная сода 1 чайная ложка
Инструкция приготовления
Распечатать
1. Яйца взбить с сахаром до белой пены. Добавить 2 стакана просеянной муки, соду, растопленное остывшее сливочное масло, сметану и тщательно перемешать (лучше миксером).
2. Тесто разделить на две равные части. В одну часть добавить 2 столовые ложки муки, в другую 2 столовые ложки какао. Перемешать, чтобы не было комочков. Тесто должно быть консистенции негустой сметаны.
3. Широкую форму (26–28 см), смазать маслом. Вливать в центр поочередно небольшие порции разного теста (по столовой ложке). Не перемешивать.
4. Выпекать в предварительно разогретой духовке при температуре 200 градусов в течение получаса. Если верх пирога уже пропечется, а середина еще нет — следует накрыть пирог фольгой, уменьшить температуру до 180 градусов и выпекать до готовности
Порции
Сахар 2 стакана
Яйцо 5 штук
Сливочное масло 200 г
Сметана 1 стакан
Пшеничная мука 2 стакана
Какао-порошок 2 столовые ложки
Гашеная сода 1 чайная ложка
Инструкция приготовления
Распечатать
Сметана-200 г
Сода гашеная-1 ч. л.
Яйцо куриное-3 шт.
Маргарин-50 г
Какао-порошок- 2-3 ст. л.
Мука-2 ст.
Сахар -240 г
Приготовление:
Взбить яйца с сахаром до состояния легкой пенки. Растопить маргарин (или масло сливочное). Погасить соду в уксусе (или сметане). Смешать растопленный маргарин со взбитыми яйцами, сметаной, погашенной содой и мукой. Тесто должно выглядеть как густая сметана.
Делим тесто пополам и одну смешиваем с какао.
Разогреваем духовку до 180-200 градусов, смазываем противень сливочным маслом и выкладываем тесто в центр по очереди 3 ложки белого, 3 ложки коричневого, оно будет растекаться, образуя круги.
С помощью деревянной шпажки делаем узор, Выпекаем торт 40 минут.
Сода гашеная-1 ч. л.
Яйцо куриное-3 шт.
Маргарин-50 г
Какао-порошок- 2-3 ст. л.
Мука-2 ст.
Сахар -240 г
Приготовление:
так напишите этот свой рецепт... что же вам подсказать?
Тесто для пирога зебра ингредиенты:
мука — два стакана;
яйца — пять штук;
сметана — один стакан;
сливочное масло — пол пачки;
сахар — два стакана;
ванилин;
какао;
сода — неполная чайная ложка;
уксус — одна столовая ложка, можно использовать лимонный сок.
Помадка ингредиенты:
шоколадка (можно две);
сливки домашние — столовая ложка (можно заменить сливочным маслом в том же количестве).
мука — два стакана;
яйца — пять штук;
сметана — один стакан;
сливочное масло — пол пачки;
сахар — два стакана;
ванилин;
какао;
сода — неполная чайная ложка;
Помадка ингредиенты:
шоколадка (можно две);