Десерты, сладости, выпечка

Поделитесь плиз рецептом приготовления вкусного штруделя

Яблочный штрудель:

Слоеное тесто — 270 г
Мука пшеничная — 30 г
Сахар коричневый — 95 г
Яблоки — 800 г
Грецкие орехи — 45 г
Изюм — 50 г
Вино белое — 60 мл
Мед — 30 г
Яйцо — 1 шт.
Мороженое и клубника по вкусу
Способ приготовления:

Подготовьте начинку для штруделя. Замочите изюм. Яблоки очистите от кожуры и нарежьте на небольшие кубики.
Грецкие орехи порубите ножом.
Слейте воду с изюма. Яблоки пассируйте в сахаре, меде, вине и изюме + добавьте ст. л. крахмала, перемешайте доложите гр. орехи
Размороженное слоеное тесто раскатайте в прямоугольный пласт.
Выложите начинку на тесто.
Накройте начинку тестом и запечатайте штрудель по краям, сверните рулет.
Смажьте штрудель взбитым яйцом и присыпьте сахаром.
Поставьте в разогретую до 170 градусов духовку на 40 минут.
Подавайте с мороженым и свежими ягодами.
Алия Хусаинова
Лучший ответ
Я готовлю по рецепту из Сладких историй Селезнева . Вот аналогичный, но с творогом https://www.youtube.com/watch?v=4Jc8MRJQK5M
240р. /кг в «Ленте»)))
Женечка Давлетова мне столько ни за что не съесть поэтому даже пробовать не стану, а если вы съедите то непременно лопнете от обжорства и жадности
Грибной штрудель с апельсиново-медовым соусом
Раскатайте тесто слоеное 250 г толщиной 0,5 см. На одну сторону выложите грибы (Шампиньоны по-нормандски со сметаной и сидром для жарки, Bonduelle 1 банка) и аккуратно скатайте рулет. Залепите и подверните края штруделя.
Переложите штрудель на противень, застеленный пергаментом, и смажьте его маслом. Выпекайте 35 минут при температуре 180°С.
В сотейнике смешайте апельсиновый сок 120 мл с мёдом 1 ст. л и розовым перцем 20 г. Выпарите до состояния сиропа, добавьте сливки 30% 200 мл и доведите до кипения. Процедите соус через сито и приправьте по вкусу солью и перцем.
Апельсин полностью очистите от кожуры и пленок, мелко нарежьте и добавьте в теплый соус, перемешайте.
Готовый штрудель слегка остудите и нарежьте порционно. Подавайте с соусом.
Гугл в помощь
Наталия Хромова может гога?
Женечка Давлетова что ж Вы сами через гугл ответы на свои вопросы не ищите ?
Женечка Давлетова Зачем вообще такие ответы давать? Не лень перенапрягаться ?
Женечка Давлетова Каким ветром или Ветровым вас таких далеких от кулинарии вообще заносит в этот раздел вопросов ?
Женечка Давлетова что лично вас заставляет отвечать вот таким манером и тоном на вопрос на который вы не знаете ответ в категории далекой от ваших собственных навыков и умений (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Женечка Давлетова я гуглом пользуюсь, но если я задаю вопрос здесь значит надеюсь получить нормальный разумный ответ по существу вопроса именно здесь а не в гугле
Женечка Давлетова но если конечно лично Вы знаете рецепт приготовления, который нашли в гугле и потом сами его испробовали и у Вас получилось вкусно то будьте любезны поделитесь, если уж отвечаете, то отвечайте нормально по существу, хотя бы потому что в гугле нагуглить много разных рецептов можно, но методом проб и ошибок жалко продукты переводить