овсяные хлопья - 200 гр (желательного мелкого помола)
яйца — 1 целое + 1 белок
мед — 1 ст. л.
молоко — 250 гр.
Если я сделаю так, нормально? Или разрыхлитель нужен? Его просто нет..
Десерты, сладости, выпечка
хочу сделать диетические оладьи.. вот рецепт. Нормально?
Я бы мед убрала из этого рецепта (
от сковородки не отдерете
я бы добавила бы чуть соли и сахарку., плюс немного растит. масла в тесто...
от сковородки не отдерете
Вита Роздорожна
а что разрыхлителя нет ничего?
Хотите диетические, сделайте капустные или сырники, вареники ленивые.
Как-то ничем диетическим не пахнет. Реально лучше поищите рецепт оладьев из кабачков. А ещё проще - нарежьте их чуть потолще чем обычно и поджарьте в небольшом количестве малса, выложите на бумажну. салфетку если смущает излишнее масло. (оно и в ваших будет).
Кабачок - 24 ккал на 100 грамм
Овсяные хлопья - 366 ккал на 100 гр.
С вами тут диетологом скоро станешь... )
Кабачок - 24 ккал на 100 грамм
Овсяные хлопья - 366 ккал на 100 гр.
хотите овсянки сварите овсянки хотите чай с сахаром добавьте ложку меда... а то что предлагаете вы это не рецепт а набор продуктов. не изобретайте велосипед готовьте под себя то что уже давно многими опробовано.
Мёд не применим при горячей обработке, замените сахаром.
сомневаюсь, что будет вкусно. лучше замените хлопья на тертый кабачок и без меда
я обычно делаю так: 2 яйца+30гр овсяны отрубей+50мл кефира+сода на кончике ножа. сначала взбиваю яйца до лёгкой пены, затем добавляю отруби и немного соды. кефир, даю набунуть пару минут и выпекаю на антипригарке с двухх сторон под крышкой.
Или так: взбиваю три яйца до лёгкой пены. туда 20гр изолята и 100мл кефира. Перемешиваю до однородности и оставляю на 15 минут. Пеку как всегда, на а/п сковороде.
Нормальный рецепт, только я бы взял наоборот самого крупного помола овсянку, и дал бы ей максимально настояться с остальными ингредиентами. Я думаю за минут 30 вся излишняя жидкость будет впитана овсянкой и всё отлично приготовиться. Единственное - не пытайтесь себя обманывать диетичностью. С тем же успехом можно взять пшеничную муку ) Увы тяжесть оладий заключается в способе приготовления, который универсален - жарка.