Торт "Пчелка"
2 яйца, 0,5ст. сахара, 3 ст. л. сливочного масла -всё это тщательно перемешать. Добавить 4 ст. л. меда, 1 ч. л. соды (не гашенной) , 4 ст. л. молока, 2 неполных ст. муки.
Всё перемешать и дать постоять минут 15-20.
Вылить в форму (смазать дно сливочным маслом или выстелить бумагой для выпечки) . Когда испечется дать остыть в форме, затем разрезать на коржи и смазать кремом.
Десерты, сладости, выпечка
Хочу сделать медовый пирог! Нужен рецепт, помогите! Плиз!
МЕДОВИК на ВОДКЕ
3 яйца взбить с 1 ст. сах. песка, поставить на водяную баню и помешивая добавить 2 ст. ложки сливочного масла, 3 ст. ложки меда и 2 ст. ложки водки. Когда масса запузырится, добавить 1 ст. ложку (без верха) соды (негашеной) Все должно увеличиться в объеме в 2 раза. Снять с огня, добавить 3,5 стакана муки, замесить тесто. Из теста раскатать тонкие коржи (толщиной не более 0,5 см) нужного размера и формы. Поколоть вилкой. Выпекать при температуре 200 С. Необходимо следить, так как пекутся очень быстро!
Коржи обильно смазать заварным кремом (1 яйцо растереть со1/2 стак сахара, добавить 2 ст. л. муки, перемешать. Долить 2 стакана молока, варить до загустения, постоянно помешивая, добавить ванильный сахар. Остудить. Взбить миксером с 200 г слив. масла) и оставить на несколько часов для пропитки на холоде (накрыть чем-то сверху) .
МЕДОВЫЙ НАПОЛЕОН
4 яйца, 1 стакан сахара, 1 ст. ложка соды (не гасить ), 1 стакан мёда - всё размешать и добавить 5 стаканов муки. Тесто получается крутое. Слепить из него шар, положить в целофановый пакет и оставить на 2-3 дня при комнатной температуре для расслоения. Разделить на 12 частей и испечь коржи. Следить, чтобы не подгорели, а только подсохли.
Коржей хватает на 2 торта. Можно их испечь заранее, а перемазать кремом, когда потребуется. Хранятся сколько угодно ( в них же нет жира ).
КРЕМ
0,5л сметаны, 1 стакан сахара, ваниль - взбить. Хватает на один торт из 6 коржей.
Готовый торт обсыпать крошкой и измельченными орехами.
ТОРТ " РЫЖИК"
3 ст. ложки меда (без верха ), 1 стакан сахара, 1 пачка маргарина.
Все это растопить, довести до кипения и положить в кипящую смесь 2ч. ложечки соды ( тоже без верха ) и размешать.
3 яйца взбить. Снять с огня медовую смесь и тоненькой струйкой вливать туда взбитые яйца, энергично мешая, чтобы яйца не заварились.
В горячую массу добавить 3 стакана муки, хорошо размешать.
Разделить тесто на 2 части, испечь 2 коржа и каждый разрезать ещё надвое. Когда остынут, смазать кремом.
Крем №1 - 200г масла, 1 банка сгущенки -взбить.
Крем №1 - 0,5л сметаны взбить с 1 стаканом сахара.
МЕДОВАЯ КОВРИЖКА
0,5л меда, 1стакан молока, 2-3 ст. ложки подсолнечного масла, 3 яйца, 1 стакан сахара, 1 ч. ложечка соды ( погасить уксусом). Муки сколько возьмет тесто. Оно должно быть как густая сметана.
Выпекать в смазанной и обсыпанной форме ( сковороде ). Готовность проверять деревянной палочкой.
КРЕМ
ТОРТ " РЫЖИК"
МЕДОВАЯ КОВРИЖКА
2 яйца
2 стакана сахара
3 ст. ложки меда
3 стакана муки
1 чай. ложка соды
200 г масла
300 г сметаны
1. Соду и мед выложить в эмалированную посуду, поставить на огонь. Постоянно помешивая довести массу до золотистого цвета. Сняв с огня, добавить один стакан сахара, яйца, масло, муку. Хорошо перемешать.
2. Тесто разделить на 4 части. Каждую часть выпекать в духовке 5-6 минут. Обрезать края коржей, превратив обрезки в крошку для украшения пирога.
3. Крем: сметану и 1 стакан сахара взбить до полного растворения сахара.
4. Коржи прослоить кремом, верх смазать кремом и посыпать крошкой.
2 стакана сахара
3 ст. ложки меда
3 стакана муки
1 чай. ложка соды
200 г масла
300 г сметаны
первый рецепт посложнее, но он стоит того.. . получается просто супер)
Необходимые продукты:
мед - 250 г
масло растительное - 1 стакан
орехи грецкие измельченные - 1/2 стакана
изюм - 1/2 стакана
цукаты нарезанные - 2-3 ч. ложки
какао-порошок - 1 ч. ложка
корица молотая - 1 ч. ложка
гвоздика - растолченные бутоны - 4-5 шт.
сода - 1 ч. ложка
вода - 1/2 стакана
мука пшеничная - столько, чтобы получилось некрутое тесто
Способ приготовления :
Смешайте все указанные продукты и замесите тесто.
Раскатайте готовое тесто слоем толщиной 2 см, выложите на смазанный маслом противень и выпекайте в течение часа в умеренно горячей духовке.
Подайте пирог остывшим, посыпав сверху сахарной пудрой.
есть еще рецепт английского медового пирога) оочень вкусный получается)
Ингредиенты: На 12 кусков:
250 г меда плюс 2 ст л для глазури
225 г несоленого сливочного масла
100 г темного сахара
3 яйца, взбить
300 г блинной муки
приготовление:
1. Разогреть духовку до 140 г С. Смазать маслом и проложить пергаментом разъемную форму диаметром 20 см. Порезать масло на кусочки и положить в кастрюлю с медом и сахаром. Растапливать на медленном огне. Когда смесь будет выглядеть довольно жидкой, увеличить огонь и кипятить около 1 минуты. Дать остыть 15-20 минут, чтобы яйца не сварились, когда их добавляют.
2. Взбить яйца с растопленным медом деревянной ложкой. Просеять муку в большую миску и вылить в нее яичную смесь с медом, взбивая в однородное жидкое тесто.
3. Перелить тесто в форму и запекать 50 мин - 1 час, пока пирог не поднимется и не будет упругим. Палочка, воткнутая в середину, должна выходить чистой.
4. Перевернуть пирог на решетку. Подогреть 2 ложки меда в маленькой миске и смазать сверху, чтобы получилась липкая глазурь.
Дать остыть.
Можно хранить 4-5 дней в завернутом виде в плотно закрытой коробке.
Необходимые продукты:
мед - 250 г
масло растительное - 1 стакан
изюм - 1/2 стакана
цукаты нарезанные - 2-3 ч. ложки
какао-порошок - 1 ч. ложка
корица молотая - 1 ч. ложка
сода - 1 ч. ложка
вода - 1/2 стакана
Способ приготовления :
Ингредиенты: На 12 кусков:
250 г меда плюс 2 ст л для глазури
225 г несоленого сливочного масла
100 г темного сахара
3 яйца, взбить
300 г блинной муки
приготовление:
Дать остыть.

Пирог-медовик простой
500 г меда, 2 яйца, 2 желтка, 60 г сахара, 500 г муки, 1 ч. л. соды, по щепотке соли и молотой корицы, тертая цедра 1 среднего лимона,
50 г молотых ядер грецкого ореха для посыпки
Хорошо вымешать растопленный мед с сырыми яйцами и желтками, содой, солью, молотой корицей и тертой цедрой, чтобы получилась пенистая масса. Затем, постепенно добавляя муку, вымесить тесто средней густоты.
Уложить подготовленное тесто пластом на смазанный маслом и посыпанный мукой противень. Сверху посыпать молотыми ядрами орехов. Выпекать при умеренной температуре около 30 минут.
Остывший корж нарезать на порционные куски нужного размера.
Пирог медовый
Состав:
1 стакан меда, 200 г сливочного масла, 1 стакан орехов, 3 яйца (желток одного из них - для смазки) .
Приготовление:
Приготовить дрожжевое опарное или безопарное тесто, раскатать из него круглую или прямоугольную лепешку, положить ее на сковороду, смазанную маслом.
Из того же теста сделать жгут, который уложить на противень по краям пирога. Этот бортик предназначен для того, чтобы медовая начинка не стекала на противень.
Приготовить начинку: мед с маслом нагреть до жидкого состояния, охладить до 25-30њ С, добавить рубленые орехи и яйца и все перемешать. Эту начинку равномерно уложить на поверхность пирога и после 20-30-минутной расстойки смазать бортик яйцом и выпекать в духовке при температуре 210- 220 С.
Состав:
Приготовление: