Десерты, сладости, выпечка

хочу сделать тортик . нужен простой рецепт

всем привет. пытаюсь научиться готовить. нужен легкий по приготовлению и вкусный рецепт тортика. желательно чтоб ингрединты можно было легко достать. кофейныйе .шоколадный. банановый короче всякие . спасибо если ответите.
~ *лапочка* ~
Посмотрите вот эти - мои любимые) Все советую) По сложности уж сами выбирайте, у меня все получаются
Пинчер - http://www.povarenok.ru/recipes/show/35569/
Битое стекло - http://alimero.ru/blog/recepti/tort-bitoe-steklo.8200.html
Муравейник - http://www.povarenok.ru/recipes/show/4118/
Жамила Жетписова
Лучший ответ
"Зарубин" дал хороший рецепт, но при выборе печенья обязательно смотри на состав, если содержит кокосовое или пальмовое масло, тогда печеньки будут не совсем приятного вкуса, правда некоторые его не замечают.. . покупать лучше российское печенье, желательно проверенных брендов, или белорусское.. .
из печенья я бы сделал такой тортик:
понадобится творог, сахар, ваниль (или сахар ванильный) , шоколад, какао, молоко, сливочное масло.. . перетираете творог с сахаром, делите весь творог поплам, в одну часть добавляете вани; , в другую ваниль и какао 2-3 ст. ложки.. . я люблю, когда творог с какао имеет горчинку.. . берете пергаментмую бумагу или фольгу растилаете на столе или доске, печенье по одномй обмакиваете в молоко и укадываете на бумагу или фольгу по три в ряд и по 5 в длину, т. е. 3х5, получиться прямоугольник, сверху выкладываете творог с ванилью и раномерно размазываете по повехности, другой слой так же выкладываете поверх творога, опять выкладываете оставшийся творог с какао.. . возмите за края бумаги или фольги с длинной стороны, где 5 печенек и сложите края друг к другу, получается треугольник.. . из шоколада готовите глазурь и покрываете тортик сверху.. . в холодильник на час-два.. . можно подавать. . режте его треугольными кусочками, если осталась глазурь, можно использовать ка соус и облить каждый кусочек по надрезу. .
приятного аппетита
Очень мягкое, нежное и вкусное пирожное с творожным кремом. Просто тает во рту.
На приготовление ушёл 1 час и на пропитку пару часов.
для теста:
масло сливочное мягкое 100 гр.
яйцо 1 шт.
сахар 100 гр.
мёд 1.5 ст. л.
сметана 3 ст. л.
разрыхлитель 1.5 ч. л. с горкой
мука 350-370 гр.
для крема:
масло сливочное 100 гр.
сахар 150 гр.
ванильный сахар 1 ч. л.
яйцо 1 шт.
творог 5 % 500 гр.
крахмал 2 ст. л.
Для теста смешать все ингредиенты по одному, в том порядке как написано. Тесто получится как мягкий пластилин. Убрать тесто в холод на 15 мин. После охлаждения тесто разделить на 4 части. Каждую часть раскатать тонко (толщ. 2 мм. ) в квадрат. Испечь по очереди коржи, горячими обрезать края (обрезки понадобятся для обсыпки). Коржи пекутся быстро по 3-5 мин. при 180 градусах.
В последнюю очередь делаем крем. Все ингредиенты для крема положить в ковшик и поставить на водяную баню. Держать на водяной бане до загустения, постоянно помешивая. Крем, когда начнёт нагреваться, станет жидким, затем в процессе начнёт густеть.
Промазать коржи ГОРЯЧИМ !!!кремом. Обсыпать измельчёнными обрезками торт. Оставить остывать при КОМНАТНОЙ температуре пару часов.
Нарезать на порционные кусочки.
Приятного аппетита.
Electro My Live
Напалеон
Ю*
Юлия *
Шарлотка - очень просто и вкусно
Самый простой торт. Для него потребуются пару пачек готового печенья из магазина. Предварительно делаем сладкий кофе и охлаждаем его.

Затем смачиваем печенье в этом кофе и выкладываем на тарелку или подставку первый слой. Наносим на него тонкий слой выбранного крема и укладываем следующий слой печенья. Так, слой за слоем, чередуя печенье с кремом, укладываем все имеющееся продукты.
Затем посыпаем сверху полученное изделие миндалем или измельченными орехами. Ставим быстрый торт из печенья в холодильник.

Через два-три часа домашний быстрый торт можно вынимать
Неординарный шоколадный торт - невероятно вкусный, с удивительной структурой и оригинальным способом приготовления

Ингредиенты:

Для торта:
3 яйца
200 г муки
1 ч ложка разрыхлителя
1 апельсин (у меня было 2 маленьких)
50 г шоколада (горького)
50 г какао
150 г сливочного масла
150 г сахара
400 мл молока

Для глазури:
3 ст ложки сахара
3 ст ложки какао
2 ст ложки сметаны
50 г сливочного масла

Приготовление:

Мягкое сливочное масло (комнатной температуры) взбить в пышную и белую массу с сахаром, шоколад растопить в микроволновке, с апельсина натереть цедру, к масляной смеси добавляем жидкий шоколад и цедру и взбиваем еще раз.
В отдельной миске смешать какао, муку, разрыхлитель;
в масляную смесь вливаем молоко и яйца и все взбиваем еще раз,
просеиваем в эту смесь сухие ингредиенты и взбиваем все вместе, до однородного и гладкого теста. Оно должно быть без комочков.
Теперь необходимо взять две формы, чтобы одна помещалась в другую и их можно ставить на плиту. Меньшую форму смазать сливочным маслом и в нее выливается все тесто .В форму большего диаметра налить на половину воду, т е форма с тестом, погружается в воду наполовину.
Перед тем как погружать одну форму в другую - маленькую с тестом надо плотно закрыть фольгой
Ставим на плиту и включаем, доводим до кипения и уменьшаем огонь до среднего. Вода должна кипеть немного. Варим... следим чтобы вода не выкипела. Уровень воды не должен меняться! Варим 1,5 часа
через полтора часа снять с плиты, и остудить в форме - торт ужмется и его легко будет достать.
Варим соус: смешиваем все ингредиенты в ковшике, варим на среднем огне до однородности примерно 3 минуты. остужаем
Наливаем массу в центр торта и пусть она сама растечется.

Вот 2 рецепт
Торт “Прага”

Ингредиенты:

— Мука пшеничная, высшего сорта – 1.5 стакана;
— Яйца – 2шт;
— Сахар – 0.5 стакана;
— Сметана – чуть меньше половины стакана;
— Сгущенка – 0.5 банки;
— Какао-порошок – 4 столовые ложки без горки;
— Сода – половина чайной ложки;
— Шоколадная глазурь.

Для крема нужно:
— Половина пачки сливочного масла;
— Сгущенка – вторая половина банки;
— Какао-порошок – 2столовые ложки;
— Два яичных желтка.

Приготовление:

Берем глубокую эмалированную миску. Разбиваем в нее куриные яйца. Засыпаем сахар и перемешиваем, взбиваем яично-сахарную смесь, до ее двойного увеличения в объеме.

Туда же отправляем сметану и снова взбиваем смесь. Добавляем сгущенку и взбиваем миксером.

В другой посудине перемешиваем муку, какао и соду. Полученное высыпаем в нашу первую миску и месим тесто. Оно выходит довольно вязкой консистенции.

Делим наше тесто на три равные части, чтобы выпечь из них три коржа нашего замечательного Пражского торта-бисквита.

Выпекать коржи будем в круглой сковороде или иной подобной форме. Промазываем ее маслом. наливаем часть теста и печем до готовности. И так три коржа бисквита.

Готовим крем для торта Прага. Взбиваем сливочное масло, смешиваем со сгущенкой, яичными желтками и какао-порошком. Взбиваем крем до однородного состояния.

Толстым слоем крема промазываем каждый корж и собираем наш торт из трех коржей. Верх торта покрываем шоколадом.

Торт Прага должен постоять в холодном месте несколько часов, чтобы хорошенько пропитаться.
околадно-банановый торт "Сюрреалист"

Ингредиенты:

Шоколадный слой:
250 гр темного шоколада
170 гр сливочного масла
3 ст. л. какао
5 ст. л муки
3 яйца
4 ст. л. сахара

Бананово-творожный слой:

200 гр творога
2 яйца
2 небольших сладких банана
2 ст. л. сахара

Способ приготовления:

Начинаем с шоколадного слоя. На водяной бане растапливаем шоколад и сливочное масло до однородности.
Яйца с сахаром взбиваем миксером в течение 5 минут, не больше.
Муку смешиваем с какао
Добавляем шоколад к взбитым яйцами интенсивно перемешиваем, чтобы шоколад не осел на дне. Затем просеиваем муку с какао в смесь и аккуратно смешиваем, избавляясь от комочков. Шоколадный слой готов.
Творожный слой. Творог, яйца, сахар и бананы складываем в блендер
Перемалываем в блендере до однородной массы

Смазываем форму сливочным маслом. Сначала тонким слоем выкладываем шоколадную массу, можно оставить несколько прогалин. Сверху неравномерно вкладываем творожно-банановую массу. Осторожно спичкой сделаем несколько красивых волн, смешивая слои.
Далее выкладываем слои по-очереди, так же неравномерно.
Выпекаем в духовке 30 минут при 175С.

Приятного аппетита!
Во первых - Сходи в магазин. Купи там коржи. ( Для тортов )
Во вторых - Купи заодно бананы.
3) Коржи пока не достовай из пакета или чё там, нарежь бананы кусочками, ( Кружками ) , молоко, и лей молоко. ( Сколько тебе надо ) Я например добавляю до половины баночки. Если у тебя нет блендера, просто нарежь бананы и поставь в тёплое место. Они там растают *,
4) Вытащи коржи.
5) Залей вот эту смесь на коржи. ( Для этого понадобится ..6-7- бананов. ) 6) И так по очереди заливай. Получится вкусный тортик с банановой начинки. Приятного аппетита!
Poleva Elena