Десерты, сладости, выпечка

. По какой цене можно продовать торт?

Здраствуйте, хотелось бы услышать мнение окружающих. Насколько я знаю, сейчас идет цена на торты 1000р за 1кг.
Данный торт всесит 6 кг + он можно сказать, именной. И вот встает вопрос - нормально ли продать такой торт за 5-6 тысяч? Продукты самые свежи и дорогие, не дешевые сливки по 150 рублей и пр. Это выходит тоже не дешево. Нормально ли продовать свадебный торт за 6 К....
P.s. торт делала в подарок, просто подходящий пример ☺
На самом деле тут всё сложно. Нужно проводить исследования рынка в вашей местности. Какие конкуренты, чего делают. Зависит даже от того насколько хорошо получает на работе ваша клиентура. Можно в рецепте и пищевое золото использовать и кто его у вас купит?
Ориентируйтесь на "себестоимость + 100%". Ну и рецепты подбирайте адекватные. Ещё "В следствие ведут знатоки" описывалось как из рецепта булочек делали пирожные. )))

Торт на фото... ну не впечатлил. Вагон крема, не понятно как есть. Вот куда более интересный.
http://www.povarenok.ru/recipes/show/90324/
Галина Кашурникова
Лучший ответ
Главное - найти покупателя
Год назад на свадьбе заказной торт 4, кажется, кг. - 5т. р. но там была высокохудожественная отделка, с фигурками, цветами, надписью.
Анна Черкашина
Чтобы торты продАвать, нужно уметь их делать, дорогие продукты еще ничего не значат, поскольку уж сами спрашиваете, скажу, этот торт не стоит ничего, возможно он и вкусный, но отделка вообще, никакая, Вы же просто не умеете держать в руках кондитерский мешок...
Юлия Магирко Возможно это и так, но это всего лишь мой второй торт. Опыт не столь большой. Тем более в 15 лет. Я не собираюсь сейчас продавать торты. Я можно сказать, заглядываю в будущее. Спасибо за критику
там все подсчитывается суммируется и умножается на 2 это и есть цена торта
либо чего другова
Кристина ***
торт на фото за такие деньги не продать особенно на свадьбу. если хотите результат надо идти учиться, а то так и будет тяп ляп по домашнему
Знаете у знакомого был подобный случай он за свою работу ничего не получил а всё очень просто у него просто спросили у него есть лицензия на эти работы и если ИП и всё с инспектором налоговой не поспоришь
Сохраняй все платежки, которые потратила на продукты, примерно обсчитай стоимость электроэнергии, воды и др. подобных затрат при изготовлении торта. амортизацию оборудования, запиши. сколько времени у тебя уходит на изготовление торта и добавь к этому оплату на транспортировку+17%-при такой прибыли затраты окупаются-и получишь примерную стоимость торта. А там определяй цену по спросу
сейчас очень много групп на сайтах, где делают на заказ торты. просто посмотрите какую цену ставят они у вас в городе. либо сами сайты кондитерских.
Свадебный торт можно продать за любую цену.
Это уж как тамада будет каждый кусочек продавать.
Может и мильон выручите. )))
Торт оценивают и по внешнему оформлению и по вкусу. Внешне - не купил бы, а вкус не знаю. Ведь "домашние " тортики мы оцениваем не визуально, а на вкус, т. к. можно испечь очень вкусный "сборный" торт с бизе, сливками, кремом, орехами, желе, маком.... и не украсить его розочками. А свадебный торт - это вершина мастерства и изящества, ваш торт похож на "кучу" (без обид), но чувствуется огромный потенциал, я думаю у вас получится. Говоря по-правде, я не смог бы столько крема завиточками уложить.
Виола Самохина
Вполне можно. Открыть свою пекарню и продвигаться в этом направлении