Десерты, сладости, выпечка

Рецепт шарлотки? Напишите плиз)))

Gulzhanar Amantai
Почитала ответы выше и обалдела. Самый простой пирог испоганили.
Стакан сахарного песка, стакан муки, 4 яйца. 2-3 кислых яблока.
Сахар с яйцами взбить, добавить муку, еще взбить. Добавить яблоки порезанные дольками тонкими.
Форму ( толстостенную) смазать маслом, желательно сливочным. Вылить тесто. Запекать до румяности.
Анна Совенко
Лучший ответ
Gulzhanar Amantai А зачем форму смазывать? Тесту не скользко будет подниматься? Может пергамент и всё??
3 яйца и по стакану муки и сахара. ваниль, соль, 4-5 яблок. по желанию корица, мускат, имбирь и прочие ароматные приправы.
вот белки отдельно взбить от желтков
на: 3-4 яйца, 3/4 стакана сахара, немного соли - перемешиваешь в глубокой миске (взбивать не надо). сыпешь туда 1-1.5 стакана муки. набираешь 0.5 чайной ложки соды, держишь над миской с яйцами и льешь в нее столовый уксус (не эссенцию!), "на глаз")) (ну где-то 2 ч. л.), всё перемешать. затем туда 0,5-0,7 кг крупно резанных яблок (дольки 3-5мм толщиной) йй
Шарлотка с яблоками
Рецептура СССР ГОСТ
interdoka.ru/kulinaria/1982/14_sladkie_bluda/6_sufle/12.html
Это наше настоящее
САМАЯ ПЫШНАЯ ШАРЛОТКА
1 этап
Приготовим форму, смажем маслом, вниз укладываю яблоки (2 шт средних) порезанные на крупные кусочки. И 2 -3 средних яблока так же на кусочки которые в конце вмешаем в тесто, Включаем духовку.
2 этап
Просеиваю 1.5 стакана муки +1 стол ложку крахмала или манки
3 этап
разбиваем 4 яйца из холодильника. в чистую глубокую миску (даже всегда полотенцем вытираю, чтоб ни жиринки не оказалось, а то яйцо так не взобъется)
отмеряю 1 стакан сахара.
Начинаем взбивать миксером яйца до образования пузырей на всей поверхности (похоже на слюни) и после этого очень медленно и аккуратно, тонкой-притонкой струйкой всыпаем сахар (резко насыпите - яйца осядут) взбиваете до тех пор пока масса не станет похоже на сметану не менее 10 мин
Затем очень НЕЖНО вводим мучную-крахмальную смесь и стараемся не осадить яичную массу, сверху вниз круговыми движениями все соединяем, вводим оставшиеся яблоки.

Чем дольше будите месить, тем менее пышная у вас получится шарлотка!
Все перекладываем в форму и выпекаем 35-45 минут на среднем огне (включаю и верх и низ)
Лила Мильх
Лила Мильх БЕЗ СОДЫ!
На большую разъемную форму берешь 10 яиц и взбиваешь с 2 стаканами сахара. минут 10-20. Добавляешоь в стакана муки, а в муке чуть соды. и аккуратно размешиваешь . в форму разъемную кладешь бумагу, на бумагу яблоки нарезанные и заливаешь массой мучнояичной и выпекаешь при 220 градусах
Gulzhanar Amantai Яиц то не много?