Десерты, сладости, выпечка

рецепт ШАРЛОТКИ подскажите плиз?, запамятовала что то

Состав яйца - 4 шт, сахар - 1 стакан (~170 г) , мука - 1 стакан (~100 г) , 1 большое или 2 небольших яблока, 1 кружок лимона (для сбрызгивания яблок) , сливочное или растительное масло для смазывания формы Приготовление Яблоко вымыть, обсушить, разрезать на 4 части и вырезать сердцевину (жесткую яблочную кожуру можно срезать) . Нарезать яблоко тонкими дольками. Сложить яблочные дольки в миску, слегка сбрызнуть соком лимона (чтобы не потемнели) и перемешать. Яйца разбить в миску и взбить миксером в пышную пену. Не прекращая взбивания, тонкой струйкой всыпать сахар. Продолжать взбивать до получения густой пышной яичной массы, около 10 минут. На поверхность взбитой яичной массы просеять муку. Аккуратно перемешать тесто. Перемешивать не круговыми движениями, а снизу-вверх, пока тесто не вберет в себя муку. Форму для выпечки обильно смазать растительным маслом. На дно формы выложить половину теста. Сверху уложить дольки яблок. Выложить на яблоки оставшееся тесто и разровнять поверхность. Выпекать шарлотку 35-40 минут в разогретой до 180°С духовке. Во время выпечки дверцу духовки не открывать, чтобы шарлотка не опала. Пирог готов, когда сверху появилась светло-коричневая корочка, и при прокалывании зубочисткой нет следов сырого теста. Приятного Вам аппетита!
Елена Колесникова
Лучший ответ
Людмила Силантьева большое спасибо! меня интересовало количество яиц,я уточнить хотела.
Приготовить четыре формочки.... Берете килограммовую упаковку сахара, десять яиц, муки, тоже килограммовую упаковку, литр молока, все это смешиваете, не забыв добавить разрыхлитель.... Нарезаете яблоки и раскладываете по формочке, заливаете смесью.. И в духовку... Самый простой рецепт по моему, а вы забыли...
У кота спроси, который в шкафу прописался.
Он всё знает.
Отведайте и вы любимый пирог Александра Сергеевича Пушкина, благо яблоки сейчас можно купить круглый год.
1 кг яблок (кислых сортов)
200 гр. растопленного сливочного масла
150 гр. сахарного песка
300 гр. муки
3 яйца
1 пакетик (10 гр. ) ванильного сахара
1 ч. ложка соды
1 ст. л. молотой корицы
Отделить белки от желтков. Желтки взбить ручным венчиком с сахаром, добавить масло, ванильный сахар, просеянную муку и разрыхлитель. Замесить не очень крутое тесто. Оторвать от теста кусок, размером с кулак, завернуть в пищевую пленку и поместить в морозилку. Остальное тесто распределить по круглой форме диаметром 24 см. толщиной 1 см, проложенной бумагой для выпечки, нарастить из теста бортики высотой 3 см. На тесто положить нарезанные тонко дольки яблок, посыпать их корицей и немного сахаром. На яблоки натереть тесто из морозилки на крупной терке. Белки взбить миксером c 4 ст. ложками сахара и равномерно распределить сверху. Печь в духовке, нагретой до 165 градусов 45 - 50 мин. до румяной корочки. Готовый пирог остудить, подавать к чаю или как десерт с ванильным мороженым.
3-4 яйца, 1 ст. сахара - все взбиваешь миксером до пены и добавляешь 1ст. муки все и на это тесто я беру 10 яблок смело я выпекаю в мультиварке 1 час все !
ГАЛИЛЕО Шарлотка
посмотри