Десерты, сладости, выпечка

вкусный и простой рецепт теста для мясного пирога срочно нужно

Если вы задумали испечь пирожки с картофелем, сыром или, например, обычные пампушки, вам просто необходимо знать идеальный для не сладкой выпечки рецепт теста.

Набор продуктов необходимый для дрожжевого теста:

​ Теплое молоко – 1,5 стакана или 300 мл.;
​ Мука пшеничная – 3 стакана или 390 гр.;
​ Дрожжи сухие – 7 г. или 1,5 ч. л. (без горки)
​ Сахар – 7 г. или 1 ч. л. (без горки);
​ Соль – 7 г. или 1 ч. л. (без горки);
​ Масло растительное – 34 мл. или 2 ст. л.

Время: 15 минут активной работы и 90 минут ожидания
Рецепт приготовления теста для несладких пирожков.

Шаг 1. Отмеряем 400гр. муки, просеиваем.

Шаг 2. Вливаем в муку заранее подготовленную смесь из разведенных в молоке дрожжей, сахара и соли.

Шаг 3. После процесса кропотливого замешивания, целью которого стоит соединение ингредиентов, добавляем в тесто масло.

Тщательно вмешав в тесто масло, мы завершаем процесс приготовления теста. Каким должно быть тесто: слегка рыхлым, но мягким и эластичным.

Тесто готово: ставим его на 90 минут в тепло, чтобы оно поднялось.
Татьяна Петрова
Лучший ответ
Тесто: добавить в сметану (400гр примерно) 1/4 ч л соли, 1/4 ч л соды, 2 ч л сахара, размешать. Вместо сметаны можно использовать пачку масла или маргарина и кефир. Замесить мягкое тесто. Начинка: сделать фарш, добавить соль, черный молотый перец, картошку, нарезанную кубиками 1см, для сочности добавить 1/2 ст л растительного масла. Лист смазать маслом, тесто разделить на две части, одну чуть больше другой. Большую часть теста раскатать, выложить на лист, сверху выложить начинку, закрыть вторым пластом теста, наколоть вилкой рисунок. Выпекать 50 минут при 180 градусах
Anara Lesova