Десерты, сладости, выпечка
А какой у Вас любимый десерт??
Да я вообще сладкоежка!!!)))))
Яблочное повидло с куркумой
Мороженое с карамелью из Макдональдса.
Благнодарю за вопрос и за возможность заработать баллы! вот мой любимый десерт часто готовлю, а так еще тортики и шоколадки:)))) Абрикосовое желе с клубничным соусом
Ингредиенты
желе:
400 мл абрикосов в сиропе
10 г желатина
3 ст. л. сахара
соус:
300 г клубники
3 ст. л. сахара
1 ст. л. крахмала
Рецепт приготовления
В этом рецепте вместо абрикосов можно использовать практически любые фрукты, вместо клубники - любую ягоду, по вкусу.
Из указанного количества ингредиентов получается около 10 порций.
Желатин замочить в 100 мл холодной кипяченой воды и оставить на 1 час.
Затем его довести до кипения, но не кипятить.
Абрикосы порезать кубиками.
Сироп (в котором были абрикосы) развести водой так, чтобы получилось 500 мл. Добавить сахар, размешать до исчезновения крупинок.
Добавить в сироп абрикосы.
Добавить желатин, перемешать.
Разлить по формочкам, поставить в холодильник до полного застывания (5-7 часов) .
Когда желе застынет, можно приготовить соус. Клубнику положить в блендер.
Взбить. Если блендера нет, ягоду можно протереть через сито.
Добавить в клубнику 150 мл воды, сахар, поставить на огонь, довести до кипения.
Крахмал развести в 100 мл воды.
В кипящий соус добавить крахмал, размешать и сразу убрать с огня. Остудить.
Желе выложить на тарелочки. Чтобы желе легче было вынуть из формочек, формочки можно на несколько секунд опустить в горячую воду (следить, чтобы вода не попала в желе) .
Полить соусом. При желании, посыпать тертым шоколадом или кондитерской посыпкой.
Приятного аппетита!
Ингредиенты
желе:
400 мл абрикосов в сиропе
10 г желатина
3 ст. л. сахара
соус:
300 г клубники
3 ст. л. сахара
1 ст. л. крахмала
Рецепт приготовления
Абрикосы порезать кубиками.
Добавить в сироп абрикосы.
Добавить желатин, перемешать.
Крахмал развести в 100 мл воды.
Приятного аппетита!

мороженое
Фрукты или шоколад
мороженко
особенно шоколадное с шоколадной крошкой
мороженое и шоколад, а еще лучше - шоколадное мороженое
Мороженное с фруктами и взбитыми сливками.
Ананас, только свежий, а не консервированный.
Эклеры
Шоколадные конфеты и сливки взбитые с фруктами (мандаринами, киви, бананами и др.)
все равно лишь бы вкусно)))
Яблоки в тесте. Шоколад
Чернослив фаршированный грецкими орехами и под натуральными взбитыми 35%-сливками. И полезно, и вкусно!
фрукты
У меня очень много любимых десертов!! ! Вот несколько из них:
Творожное суфле с банами
- творог - 500г
- молоко - 1/3 стакана
- банан - 2 шт.
- сметаны (30%) - 2 стакана
- сахарная пудра - 1 стакана.
Творог протереть, перемешать с молоком до получения однородной массы. Бананы мелко нарезать. Один банан примешать к творогу, другой оставить для украшения. Сметану взбить с сахарной пудрой, половину получившегося крема примешать к творогу. Суфле выложить в вазочки, украсить оставшимся кремом и кусочками банана.
Шоколадная колбаска
- печенье - 250г
- орехи с изюмом - 150г
- масло - 200г
- сахар - 1/2 стакана
- молоко - 1/4 стакана
- какао - 2 ст. л.
В кастрюле на маленьком огне растапливается масло, добавляется молоко, сахар и какао и минутку варится, После этого в эту жидкость добавляется мелко помолотое печенье и орехи с изюмом, все перемешивается и выкладывается на фольгу в форме колбасы, После этого замораживается. Употреблять после заморозки можно и через пол года, если конечно пролежит столько времени.
Пудинг из бананов
- бананы - 350г
- белое вино - 50г
- манка - 1-2 ст. л.
- яйцо - 2-3
- молоко - 1 стакан
- лимонная цедра - 10г
- лимонный сок - 1 ч. л.
- сахар - 3 ст. л.
- фруктовый соус (можно варенье со сметаной) - 100г.
Сварить жидкую манную кашу на молоке, соединить её с растертыми с сахаром яичными желтками. Очищенные бананы измельчить до получения однородной пюреобразной массы и размешать с вином, лимонным соком, измельченной цедрой, взбитыми яичными белками. В смесь добавить кашу и вновь перемешать.
Массу разложить в смазанные маслом формы и запечь. При подаче пудинг полить фруктовым соусом.
Коктейль из мороженого и земляники
- мороженое ванильное - 50г
- земляника - 120г.
Ягоды промыть, очистить от плодоножек и протереть через сито. Размешать с мороженым и влить в бокалы или стаканы. Сверху уложить взбитые сливки.
Подать в стакане или бокале, на блюдцах, с маленькими ложечками.
Пончики банановые
- сахар (коричневый сахар) - 3 ст. л.
- минеральная вода - 1/2 стакана
- 1 ч. л. сухие дрожжи - 1 ч. л.
- растительное масло - 2 ст. л.
- мука - 3.5 стакана
- банан - 1 шт.
- соль
- карри - 1/2 ч. л.
- масло растительное для фритюра
- сушеная клюква или изюм без косточек - 50г.
Дрожжи растворить в тепло воде с сахаром. Банан размять вилкой и взбить миксером до однородной массы. Добавить к жидким ингредиентам масло, то что получилось из банана, соль, муку и замесить тесто. Оставить на час-полтора в теплом месте.
Сформировать пончики, вкладывая с середину по 3-4 ягоды. Жарить во фритюре до золотистого цвета. Пончики, в среднем, увеличиваются в объеме в 1,5 раза. Теплые пончики обвалять в сахаре.
Салат ореховый с черносливом
- чернослив (с косточками) - 500г
- орехи грецкие (очищенные) - 500г
- сметана - 250г
Чернослив промыть, отварить до готовности и очистить от косточек. Орехи мелко порезать. В вазочку выложить слоями слой чернослива, слой орехов, слой сметаны, слой чернослива, орехов, сметаны и т. д. По вкусу вместо сметаны можно использовать майонез, а также добавить чеснок. Последний слой должен быть сметанный. Сверху готовый салат можно украсить половинками грецких орехов
Творожное суфле с банами
- творог - 500г
- молоко - 1/3 стакана
- банан - 2 шт.
- сметаны (30%) - 2 стакана
- сахарная пудра - 1 стакана.
Шоколадная колбаска
- печенье - 250г
- орехи с изюмом - 150г
- масло - 200г
- сахар - 1/2 стакана
- молоко - 1/4 стакана
- какао - 2 ст. л.
Пудинг из бананов
- бананы - 350г
- белое вино - 50г
- манка - 1-2 ст. л.
- яйцо - 2-3
- молоко - 1 стакан
- лимонная цедра - 10г
- лимонный сок - 1 ч. л.
- сахар - 3 ст. л.
Коктейль из мороженого и земляники
- мороженое ванильное - 50г
- земляника - 120г.
Пончики банановые
- сахар (коричневый сахар) - 3 ст. л.
- минеральная вода - 1/2 стакана
- 1 ч. л. сухие дрожжи - 1 ч. л.
- растительное масло - 2 ст. л.
- мука - 3.5 стакана
- банан - 1 шт.
- соль
- карри - 1/2 ч. л.
- масло растительное для фритюра
Салат ореховый с черносливом
- чернослив (с косточками) - 500г
- орехи грецкие (очищенные) - 500г
- сметана - 250г
пирог с вишнями и шоколадом :)
дрова под снегом
Люблю зеленый чай с клубничным вареньем...
банан (можно другие фрукты) под воздушным кремом с шоколадом и орешками
Мармеладки, особенно прозрачненькие в форме мишек, дельфинчиков, червячков и еще со вкусом колы))
я обожаю эклеры!!!!
Чай с Пирогом или Фрукты