Ананас с сиропом
Надо : 100 г ананаса 30 г сахара 5 г рома или ликера.
Ананас после обработки нарезать кружочками или ломтиками толщиной 2—3 мм (4—5 на порцию) и разложить их на вазе веером или свернуть трубочками. Отдельно в соуснике подать крепкий сахарный сироп с ромом; ром можно заменить ликером.
Десерты, сладости, выпечка
Скажите, а какой Ваш любимый десерт?
Эклеры с заварным кремом и торт Наполеон!
Очень люблю мороженое с вареньем....
Фруктовый десерт с марципаном.. . вкуснятина)))))))))) )
Виноград 200 г, малина замороженная 150 г, марципан 150 г, сливки жирные 2 ст. , масло сливочное 100 г, шоколад белый 100 г, яичный желток 2 шт. , сахар 1/2 ст. , желатин 1 ч. л. , наливка вишневая 3 ст. л. , фисташки молотые 50 г, ликер миндальный 3 ч. л. , желе смородиновое 2 ст. л.
Для крема масло взбить с 2 ст. л. сахара, добавить желтки и перемешать. Ввести растопленный на водяной бане шоколад, замоченный и растворенный в подогретой вишневой наливке желатин, 1 ст. взбитых сливок, фисташки. Ягоды винограда промыть, разрезать пополам, удалить косточки. Марципановую массу смешать с оставшимся сахаром, раскатать между двумя слоями фольги в прямоугольный пласт, затем выложить в выстланную фольгой форму. На марципан, отступив от краев, выложить половину крема, затем - слой винограда и размороженной малины и вновь - слой крема. Накрыть начинку выступающими краями марципановой массы. Охладить десерт в течение 1 часа. Перед подачей вынуть из формы, разрезать десерт на 16 кусочков, выложить на блюдо, оформить желе и сливками с ликером.
панакота
Я люблю желе с фруктами.
Мороженое с разными сиропами добавками и пироги фруктовые.
Тортики и пирожные обожаю, а если они с белковым кремом с ума схожу от радости! Еще люблю мороженое и взбитые сливки) ) Мммммммммммм....
мороженое с грецкими орехами и тёртым шоколадом.
Мусс!
Черника с клубникой в молоке
Какой нибудь сладенький тортик
На десерт люблю свежие фрукты! :)
всё и побольше
клубника со сливками)
Творожный пай.
Снежная горка из блинов
1 л сметаны, 200 г сахара, ягоды - по вкусу, кокосовая стружка или сахарная пудра.
тонкие блины
1 л сметаны
200 г сахара
ягоды - по вкусу
кокосовая стружка
Испечь тонкие блины. Когда остынут, на каждый блинчик с одного краешка выложить в один ряд ягоды вишни, консервированные или заготовленные в собственном соку (предварительно отцедить от сока) . Свернуть в рулетик и выложить на длинное блюдо в следующем порядке: сначала 10 блинов, потом сверху 9, 8, 7 и так далее, пока не будет наверху лежать 1 блин. Каждый слой смазать хорошо взбитой сметаной с сахаром (на 1 л сметаны - 200 г сахара) . Сверху тоже залить сметаной, чтобы горка получилась белой. Засыпать кокосовой стружкой или сахарной пудрой. Поставить в холодильник для пропитки.
На стол подавать охлажденным и порезанным поперечно на куски размером 3-5 см. Можно начинку менять, например: клубнику, смородину.
тонкие блины
1 л сметаны
200 г сахара
ягоды - по вкусу
кокосовая стружка
тортики, пирожные, мороженое с кусочками фруктов и печенья и с тертым шоколадом))))) обожаю!
Мороженое)) ) пироженое)) ) и конечно же тортик)))