КЛУБНИЧНЫЙ СНЕГ
Надо: 300 г клубники
125 г сахара
2-3 белка
Клубнику посыпать сахаром (половина количества) . Выделившийся ягодный сок отделить. Белки взбить с оставшимся сахаром и постепенно ввести ягодный сок. Осторожно выложить на ягоды взбитую массу.
Удачи! :)
Десерты, сладости, выпечка
ваш любимый десерт.с рецептиком.спасибо!!!!
Блинчики Сюзетт (Crêpe Suzette)
Муку просейте, размешайте с сахарным песком, цедрой апельсина и яйцами. Посолите. Постепенно, мешая, вливайте сливки. Доведите тесто до густоты сметаны. Пеките блинчики с двух сторон и складывайте в стопку, сворачивая вчетверо.
Для соуса смешайте сок, отжатый из апельсина, с половиной коньяка и половиной пудры на сковороде. На слабом огне растопите сахар и доведите до приобретения легкого карамельного цвета. Мелко нарубленное сливочное масло добавьте к соусу. Помешивайте постоянно, пока масло полностью не растопится.
На нагретую тарелку положите блинчики и полейте соусом. Полейте нагретым бренди и подожгите. Когда огонь погаснет, теплые блинчики посыпьте сахарной пудрой. Бренди нужно выжечь до полной потери им алкоголя, прежде чем давать ребенку.
Блинчики: мука 300 г, сливки 25% 200 г, яйца 4 шт, сахар 50 г, соль
Соус: бренди 100 г, апельсин 1 шт, сахарная пудра 50 г, сливочное масло 25 г
Печенье «Чудо остров»
Мука пшеничная — 4 стак.
Яйцо — 4 шт
Молоко — 150 мл
Сахар — 1 стак.
Масло сливочное — 250 г
Разрыхлитель для теста — 1 ч. л.
Ванилин — 1 ч. л.
Бананы — 3 шт
Сахарная пудра (для украшения) — 3 ст. л.
Кондитерская посыпка (для украшения)
У 2 яиц отделить белки от желтков. 2яйца и 2 желтка стереть с сахаром до бела. Добавить размягченное масло, разрыхлитель для теста, ванилин и тщательно размешать.
Постепенно добавить 2 стакана муки, все хорошенько вымешать. Аккуратно влить молоко, перемешать и добавить оставшуюся муку. Тесто должно получиться эластичным.
Бананы разрезать вдоль и поперек на 4-8 частей. Если на четыре, то они будут крупноватые. (мы делали и так, и так) .
Взять кусочек теста, раскатать в овал, положить на него кусочек банана.
Ножницами сделать насечки. и получается как шишка.
Из теста вырезаем (или лепим) листочки.
Собираем пальму. Берем ножку и аккуратно крепим к ней листочки (тесто как пластилин поэтому проблем нет) .
Выкладываем пальмы на смазанный маслом противень. Запекаем в духовке при 200С градусов 20-25 минут, до золотистого цвета. Дать им остыть.
Венчиком или в миксере взбить 2 белка (охлажденных) и 3-4 ст. л. сахарной пудры до густоты. Нанести крем на пальмы, сверху посыпать посыпкой кондитерской и подсушить в духовке при 120С градусах 8-10 минут.
Мука пшеничная — 4 стак.
Яйцо — 4 шт
Молоко — 150 мл
Сахар — 1 стак.
Масло сливочное — 250 г
Разрыхлитель для теста — 1 ч. л.
Ванилин — 1 ч. л.
Бананы — 3 шт
Кондитерская посыпка (для украшения)
Из теста вырезаем (или лепим) листочки.