Десерты, сладости, выпечка
Ваш самый-самый любимый десерт?:)
Здравствуйте!
"Нежность" (Зефир, бананы, клубника, сливки или сметана, сахар) .
Пиво!!!!
мороженое
Торт
Таранка
Любовь Сенюшкина
а что это?:)
Тирамису и панна котта
Мороженое с сиропом из малины.
Сметанное желе!
Чизкейк

подруга
Шоколад
малиновое варенье
Мороженое))))
Crepes Suzette или блинчики в апельсиновом сиропе
Тесто для блинчиков: 3/4 стакана муки щепотка соли 1 чайная ложка сахара 2 яйца плюс один желток слегка взбитые 2/3 стакана молока 1/4 стакана воды 2 ст ложки растопленного сливочного масла (пену снять) Соус: 4 кусочка сахара 5 апельсинов 3 ст. ложки топленого масла 1/4 стакана сахара 3 ст. ложки Cointreau 2 cт. ложки коньяка или бренди
Просеять муку в миску, добавит соль и сахар. Сделать в середины горки с мукой воронку и вылить туда слегка взбитые яйца. Тщательно смешать яйца с мукой, начиная от центра и постепенно переходя к краям. Мешать можно деревянной ложкой или веничком (я мешала веничком) . Смешать воду с молоком и небольшими порциями вмешать его в смесь яиц и муки. Очень важно делать все именно так, как написано, тогда тесто будет очень "гладкое" и без комков. Так же понемногу вмешать в смесь растопленное масло. Поставить в холодильник как минимум на 30 минут (дольше лучше, я сделала тесто днем, а пекла блинчики вечером) . Жарить блинчики на небольшой сковородке на среднем огне, сначала одну сторону до легкого зарумянивания краев, а потом, перевернув, вторую. Тесто наливать немного и покачиваниям сковороды равномерно распределить его на сковородке. Сковородку надо смазать маслом только перед выпечкой первого блинчика. Я использовала специальную тяжелую нержавеющую сковородку для сrepes. У меня есть такая же и тефлоновая, но когда я пробовала печь на ней сrepes по другому рецепту, мне не понравилось- она какая-то слижком скользкая и тесто разливается по ней неравномерно. Выпеченные блтгчики складывать стопкой друг на друга. Их, кстати, можно приготовить впрок, охладит, завернуть в фольгу и держать в холодильнике до применения. Для приготовления соуса потереть кубики сахара об апельсиновую шкурку, чтобы они пропитались эфиреыми маслами до оранжевого цвета. Выжать сок из апельсинов (должно получится примерно 1 1/4 стакана сока) . В небольшой кастрюльке растопить масло и добавить в него размятые деревянной ложкой пропитанные кубики сахара. Прогреть на слабом огне, помешивая, минуты две. Осторожно добавить апельсиновый сок и САХАР, перемешать, увеличить огонь до среднего и уварить соус на 1/3. Блинчики свернуть напополам и потом еще раз напополам и сложить на сковородку, заливая их апельсиновым соусом. Прoгреть на слабом огне минуты 2, пока блинчики не прогреются и не прпитаются соусом. Я укладывала их в стопки во четыре конвертика, а потом всю стопочку переворачивала. Выключить огонь, и тут же прямо при гостях полить блинчики Cointreau и бренди и поджечь. Разложить по подогретым тарелкам и сразу подать с ванильным мороженым. Я влила в соус пару ложек апельсиновой настойки на коньяке прямо в соус в конце уваривания. Было все равно очень вкусно. И соуса, и блинчиков получилось много, так что мы их имели и на завтрак следущего дня. Очень рекомендую!
Мороженное с джемом взбитыми сливками и орехом можно еще шоколадкой сверху!!!!))))))
Зефир, молочный шоколад
пирог с любыми фруктами. готовлю сама.
Мой любимый десерт. Горячий шоколад.
Я его готовлю сама. Несколько плиток шоколада растопить можно в турке медленно добавить сливки 15 процентные, но не много. Мешаете, консистенция густой сметаны. На завтрак супер, если еще в печке разогреть круасаны. При плохом настроении очень помогает
Клубничный санди!!!
торт "Муравейник"