Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт легкого пудинга

400 мл молока
2 ст. л. сахара
2 ст. л. какао
2 ст. л. молотого лесного ореха (по желанию)
2 ст. л. крахмала (предпочтительно кукурузного)

одогреть молоко на слабом огне так, чтобы оно было очень теплым, но еще не горячим.
Снять молоко с огня, добавить все ингредиенты. Тщательно взбивать около 5 минут до однородной смеси без комков.
Вернуть смесь на огонь. Довести до кипения, продолжая мешать. Кипятить 1 минуту, затем разлить по формам.
Дать остыть и поставить в холодильник на 2—3 часа.
Кристина Ильиченко
Лучший ответ
Пудинг шоколадно-ванильный

Ингредиенты:
Молоко — 2 Чашки.
Сахар — 1/2 Чашки.
Какао — 1/3 Чашки.
Крахмал кукурузный — 1/3 Чашки.
Ванильный сахар — 1 Ст. ложка.

Смешаем в миске все сухие ингредиенты до однородности. Затем вливаем молоко, постоянно помешивая, чтобы не получились комочки. Ставим смесь на три минуты в СВЧ-печку на полной мощности.
Смесь должна потемнеть. А теперь три раза проделываем такое: перемешиваем тщательно, и опять в микроволновку на минуту-две, пока не станет достаточно густым.
Теперь добавим ванильный сахар и перемешаем до однородности. Выкладываем по формочкам и остужаем в холодильнике. Вот и всё.

Творожный пудинг

Ингредиенты:
нежирного творога — 500 Грамм.
манной крупы — 2 Ст. ложки.
молока — 1/2 Стакана.
сахара — 2,5 Ст. ложки.
яйца — 2 Штуки.
яблока — 1-2 Штук.
изюма — 2 Ст. ложки.
ванилин — По вкусу.
сметаны — 2/3 Стакана.
сливочного масла — 20 Грамм.

Пропустить творог через мясорубку или протереть через сито. Замочить изюм. Очистить яблоки и нарезать маленькими кубиками. Смешать творог с яблоками, изюмом, молоком, сахаром, яичными желтками, ванилином и манной крупой. Взбить яичные белки и перемешать с творожной массой. Форму для выпекания смазать сливочным маслом. Выложить творожную смесь в форму. Готовить пудинг на водяной бане или запечь в духовке. Подавать готовый пудинг со сметаной.
Быстрый творожный пудинг
● 200 гр творога (обезжиренного или 2%-го)
● 2 яйца
● 1 ст. л. сахара
● 2 ст. л. манки
● сок 1/4 лимона
● 2 ч. л мака
● пакетик ванилина (3 гр)
1. Яйцо растереть с сахаром. Добавить сахар и ванилин, соль и лимонный сок, перетереть.
2. Добавить творог, перемешать до однородности. Добавить манку и мак, снова перемешать и переложить в силиконовую формочку.
3. Поставить формочку в микроволновку, готовить 3 мин. на max. мощности. Далее, не открывая дверцы микроволновки, дать пудингу "отдохнуть" 2 мин. Затем готовить еще 1,5 мин. на той же мощности.
4. Можно подать теплым с ягодным пюре, йогуртом или сметаной.
Aidana Sergazinova
Понадобится:

Молоко – 400 мл;
Сахар – 2 ст. л.;
Какао – 2 ст. л.;
Крахмал – 2 ст. л.
По желанию – молотый лесной орех (пара столовых ложек).

Приготовление:

Прогрейте молоко, дабы оно стало очень теплым, однако не горячим.
В молоко добавьте все перечисленные продукты. Взбивайте 5 мин., пока масса не станет однородной.
Смесь доведите до кипения, непрерывно помешивайте. Кипятите минуту. Разлейте по формам.
Пусть масса остынет. Поместите пудинги в холодильник на пару часов.

Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/vyipechka/retseptyi-legkih-pudingov.html#ixzz4whpaK2XM