Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт легкого десертика...

Чтобы было вкусно, быстро. . Желательно с фруктами
Анета Гарибова
Мороженное посыпать ягодами или фруктами резаными, полить сиропом от варенья. Быстро, вкусно, лень только до магазина идти.
Вера Викторовна
Лучший ответ
бананы режем на кружки, выкладываем на тарелку чередуя с пластинками клубники, поливаем лимонным соком, чуть сахарной пудры сверху.
Исключительно горький 75% шоколад+апельсин. Не мудрите - чем меньше ингредиентов, тем проще телу!
PS Забыл сказать: очистите апельсин, растопите шоколад на бане и залейте его. дайте остынуть и посыпьте семечками!
Бабка из манной крупы с изюмом
Ингредиенты:
- 2 сырых яйца
- 80-100 г сахарного песка
- 80 г изюма
- 1/3 стакана манной крупы
- 1,25 стакана молока
- ванилин на кончике ножа.
Приготовление
Желтки растереть с сахаром. Изюм (без косточек) перебрать, промыть и просушить на салфетке. Белки взбить в густую пену и поставить на холод. Сварить на молоке густую манную кашу, снять с огня, добавить при помешивании растертые желтки, ванильный сахар, изюм, взбитые белки.
Массу выложить в смазанную маслом и посыпанную сухарями форму или глубокую сковороду, запечь в духовке.
БАНАНОВЫЙ ДЕСЕРТ С МОРОЖЕНЫМ (BANANA SPLIT)

Описание: десерты

Раздел: американская кухня

Время приготовления: 10 мин

Ингредиенты: На 1 порцию:
1 банан, 2 шарика мороженого, 2 вафли, орехи и вишни из компота для украшения

Для шоколадного соуса:
1/2 плитки черного 70% шоколада
100 гр жирных сливок
50 гр сливочного масла
сахар и golden sуruр (можно заменить сахаром) по вкусу

Инструкции: 1. Для шоколадного соуса растопить в кастрюле шоколад и размешать со сливками, маслом и сахаром. Нагреть и помешивать, пока все ингредиенты не соединятся. Снять с огня, но не давать окончательно остыть.

2. В продолговатую десертную вазочку уложить 2 половинки банана, порезанного вдоль, на расстоянии нескольких сантиметров друг от друга. Между половинками банана уложить шарики мороженого.

3. Сверху полить шоколадным соусом, украсить вишенками, посыпать орехами и поставить вертикально веером 2 вафли. Подавать сразу же.

ДЕСЕРТ "НЕЖЕНКА"

Описание: десерты

Ингредиенты: Сметана - 3 стакана, сладкий фруктовый сок трех видов - по 2 стакана каждого вида (лучше разных цветов) , желатин - 3 стол. ложки.

ДЕСЕРТ С ЗЕФИРОМ И КЛУБНИКОЙ

Описание: десерты

Ингредиенты: зефир - 6 шт
киви - 2 шт
клубника - 300 гр
сливки 33% - 250 гр

Инструкции: Нарезать дольками зефир, киви, клубнику. Хорошо взбить сливки. Выкладывать слой зефира, киви, клубники, сливок. Завершить все сливками и посыпать тертым шоколадом. Поставить на несколько часов в холодильник.

Инструкции: Желатин замочить в 1/2 литра холодной кипяченой воды, а через час растворить его при нагревании на водяной бане. Взбить в миксере 1 стакан сметаны, добавить, продолжая взбивать, 2 стакана сока одного вида и 1/3 растворенного желатина (примерно 7-8 стол. ложек) . Взбитую массу вылить в большую форму (эта масса должна заполнять форму на 1/3) и выдержать в холодильнике до полного застывания.

Аналогично приготовить второй и третий слои десерта. Хорошенько застывший десерт выкладывают из формы (предварительно опустив ее в горячую воду или обернув нагретым полотенцем) на блюдо и украшают натертым на крупной терке молочным шоколадом.

ЖАРЕНОЕ МОРОЖЕНОЕ

Описание: десерты

Время приготовления: 15 мин + 15 мин

Ингредиенты: Кукурузные хлопья
Мороженное
Подсолнечное масло

Инструкции: .

Кукурузные хлопья толчем до крошки, из мороженного лепим шарики и обвалакиваем их в кукурузных крошках.. . Полученные шарики ставим в морозилку буквально на часок. Ставим сковородку и греем в ней масло, затем, буквально на 3-5 сек, закидываем шары в масло. Вытаскиваем, немного остужаем и в холодильник. Через 20-30мин мы получаем самое вкусное ЖАРЕННОЕ МОРОЖЕНОЕ!
Купи фруктовое мороженное, положи в миску. Затем взбей оставшееся вместе с газировкой или соком и налей в бокал. Готово.