Десерты, сладости, выпечка

Знакомая пытается доказать что сгущенку после открытия нельзя хранить в железной банке.

Знакомая говорит что после открытия сгущенку нужно переливать из железной банки, ибо в ней она "окисляется". Мне не верит. Помогите доказать ей что она несет полнейшую чушь
Всегда открывала, ела, оставляла. Жива здорова не окислилась
Антонина Флегонтова
Лучший ответ
Нечему там окисляться. Никогда ничего не переливаю и не перекладываю.
Котя .
Делать вам нечего, по ерунде спорить )) Пусть переливает, вам-то что.
правильно. и все остальные продукты надо НЕМЕДЛЕННО перекладывать в стекло или пластик. контейнер. Ананасы тоже меня научили. Огромная банка пропала.
Переверните- и она в банку, чашку (кружку) стечёт до капли.
Mira .
Знакомая ваша совершенно права, потому что сейчас банки делают из полнейшего говна, они могут не только окисляться, но ещё и выделять всякую гадость после вскрытия. Уж лучше позаботиться о своём здоровье и перелить в стеклянную или фарфоровую посуду.
И правильно говорит. Держать продукты в открытых банках можно несколько часов всего.
Оксана К
вообщет она права. ты еще ананасы попробуй када они пару дней в открытой банке постоят
Елена Зубенко
Любые консервы желательно переложить из банки, но лично я этого не делаю.
Botagaraeva Zarina
А зачем ее переубеждать? может пусть и дальше думает так как ей хочется ) Все же мы все люди и каждый имеет право на свое мнение )
Только если она не твою сгущенку переливает из банки в другую емкость ) Тогда тут надо бороться )
Sanёka... Id163516589
Бред. Пускай стоит ничего с ней не будет
знакомая права, лучше переливать или съедать сразу
Irina Svetashova
ваша знакомая права. лучше сгущенку перелить в другую емкость. хранить ее в железной банке нельзя и опасно для здоровья. просто проявиться может не сразу. так что после вскрытия банки всегда переливайте сгущенку в стеклянную емкость и не рискуйте своим здоровьем.