Десерты, сладости, выпечка

А как вы готовите пиццу? Хочется новенького рецепта.

Чтайте Ли Яккоку "Я-менеджер", узнаете как американцы WASP ее называют - "пирог с помидорами! "
Тесто для пиццы
1 ст. л. сухих дрожжей
200 мл теплой воды
2,5-3 чашки муки высшего сорта
2 ст. л. оливкового масла
1/2 ч. л. соли
В большой миске растворите дрожжи в теплой воде. Добавьте 1,5 чашки муки и хорошенько смешайте ее с дрожжами большой ложкой. Добавьте масло, соль и оставшуюся муку, замесите эластичное тесто. Выложите тесто на посыпанную мукой поверхность и месите его 5 минут, добавляя муку, когда тесто станет клейким. Посуду, в которой будет подходить тесто, смажьте оливковым маслом и выложите в нее тесто, несколько раз перевернув его, чтобы оно все было смазано оливковым маслом. Накройте полотенцем и дайте ему подняться в два раза, это приблизительно займет 1 час.

Пицца по-домашнему
тесто для пиццы
соль, перец по вкусу
для начинки:
помидоры
ветчина
шампиньоны
маслины
репчатый лук
маринованные огурцы
кетчуп
Сформируйте на сковороде или противне лепешку, смажьте кетчупом, посыпьте тертым сыром и выкладывайте слоями начинку до тех пор, пока все тесто не будет закрыто полностью. Сначала дольки помидоров, затем ветчину, шампиньоны (предварительно обжаренные на растительном масле до золотистого цвета с луком) , маслины (разрежьте каждую на половинки и кладите срезом вниз, так они будут лучше смотреться) , маринованные огурчики. Хорошо использовать специальные комбинированные приправы для пиццы (их выпускают самые различные фирмы) , которыми можно посыпать ее сверху. Разогрейте духовку до 180 градусов и выпекайте пиццу 15-20 минут на сильном огне.
Елена Кусанова
Елена Кусанова
19 972
Вот моя пицца и фото моей пиццы :))
На одну такую пиццу:
1 пакетик сухих дрожжей
1/4 стакана тёплого молока (чуток соли и сахарку)
1 ст ложку масла оливкового
110 гр муки
Замесить и в теплое место на час (должно втрое подняться)
Раскатать тонко, я руками потихоньку круглую форму придаю.. перекладую на пергамент (пергамент уже на противне и ещё там форму до нужного размера расширяю)
Начинку любую, у меня без принципов (не пиццерия ведь. )
Сегодня так: соусом томатным смазала, немного сыра, потом помидоры тонко пластики, присолила, приперчила, лардон фюме (копчености), корнишончики порезала (муж пожелал) и анчоусов штук 6.Сверху сыром притрусила.
Печь на 200 разогрелась, туда закинула пиццу и на 15 мин можно смело заняться своими делами. Например массаж мужу или ещё что.. .
Ольга Паладе
Ольга Паладе
11 874
Покупаю дрожжевое тесто, на него чеснок, немного оливкового масла, сосиски, колбасу, грибы, сыр, помидоры, перец, маринованный огурец, кетчуп, майонез, приправа для пиццы-и в духовку.
Екатерина Мокрецова Юля спасибо. Я такую же пеку, вкуснятина, но чего то новенького охота. :)
очень интересно, да и вкусно наверное, ..надо попробовать сделать самай по вашим рецептам.. . Спасибо большое...
Легко и вкусно хД
Тесто стандартное, а вот с начинкой можно экспериментировать! Например: к курице лучше добавить оливки или ломтики ананаса. К грибам можно добавлять различные соусы, к колбасе- разный сыр, помидорчики.
Юлия Урум
Юлия Урум
239

Похожие вопросы