Десерты, сладости, выпечка
с чем неприевшимся можно попить чаёк этим снежным вечером?
Даже на горах снега нет... с тахинной халвой. Пойдете в магазин через сугробы?
1. Финики, курага и изюм. Косточки от фиников потом навтыкать в цветочный горшок с землей. Позже прорастут.
2. Тонких блинчиков напечь, или толстых оладушков.
3. Творожные сырники. Взять пачку творога, что валяется в холодильнике, туда - остатки кефира, 3 ст л муки, 1/2 ч л соли, 8 ч л сахара, горсть геркулеса - можно смолоть на кофемолке, можно не молоть, изюм, рубленый кусочек сливочного масла, и хорошо вымешать и пожарить на сковороде. Будет вкусно, легко и сытно.
4. Если есть остатки молока или кефира и позавчерашний белый хлеб и яйцо, взбиваем яйцо в глубокой тарелке, льем туда кефир/молоко, мешаем, вымачиваем ломтики белого хлеба, обжариваем на сковороде до корочки, посыпаем сахаром.
5. Взять лимон и апельсин. Лимон порезать ломтиками, сложить в баночку и засыпать сахаром. Чтобы был. Апельсин употребить по назначению, а из корок - сварить цукаты.
пирог с тыквой

Anna Islamova
мило
Айгуль Тыныбекова
Это тыквенный чизкейк?
с можжевелывыми веточками...
Irina Lamazuna
а я можжевеловые ягодки кидаю аптечные - 2 штучки на чайник
А где же это снежный вечер если не секрет?
Anna Islamova
В Костроме, завалило снегом всё дико
Творожно-тыквенная запеканка; мандариновое варенье; домашние конфеты из сухофруктов, лимона, мёда и с орешками; цукаты из тыквы; печеные яблоки с творожной начинкой; клюква или брусника, перетерые с сахаром...
Пастилу ШАРЛИЗ банановую купите.
Объеденье.
..икра красная... булочка с малом.. не..?.
С вишнёвым вареньем.
В снежный вечерок чаёк пить, да и не только это, лучше не с ЧЕМ, а с КЕМ. Приялась одна, найти не приевшуюся.
Anna Islamova
пью пока один, свою "единственную" еще не встретил
1.Арбузные, ананасовые, дынные или тыквенные цукаты; цукаты ананаса и папайи можно найти в "Пятёрочке" или "Перекрёстке";
2. Таёжный пирог на основе овощей - лук, свёкла, морковь и иже с ними.. Возможно, вам покажется долго его готовить, да и нудно, но зато уж поверьте, кое в чём он превосходит даже морковный или яблочную шарлотку (мне они слегка приелись, как и приедается порой любая сладость);
3. Зефир, овсяное печенье, пастила, ореховая паста, вафельный тортик;
4. Торты - Наполеон, Прага, Киевский, Зебра (на основе сгущённого молока), Пломбирный (последний ищите в её величество вездесущей "Пятёрочке");
5. Чай с имбирём (беспроигрышный вариант, особенно когда вы гипотоник и надо срочно взбодриться), чай с яблоками или грушами;
6. Варенье - вишнёвое, смородиновое, чернорябиновое, крыжовниковое, ореховое, морковное, черёмуховое, тыквенное;
7. Чай с разнообразными сиропами, (ищите в гипермаркетах), в том числе лечебными (лучше всего - сироп эхинацеи и и шиповника для укрепления иммунитета, или сиропчик на основе специально подобранного сбора трав). Приятного чаепития!!!
В облепиху, прокрученную с сахаром, добавила ореховый коктейль и пила чай.
с творожной сладкой массой с сухофруктами
Халва кунжутная, пахлава, зефир, мармелад брусничный или клюквенный, самаркандская халва
С пастилой, а чай с мелисой.
С бутербродом с арахисовой пастой)