Десерты, сладости, выпечка

Какие оригинальные блюда на десерт из круп с фруктами Вы знаете?

Наталья Дацко
Самый вкусный десерт оказался по факту пресной овсянкой на воде щедро приправленной орешками, черносливом ( слоями) и взбитыми сливками. Главное не перемешивать, но зачерпнуть ложкой всё- такая гамма вкусов и текстур, просто праздник!
Жанара Нуркешова
Лучший ответ
ооооооооооооо.. я тут сделала ХАЛАВУ, это индийская манная каша с орехами и изюмом.. просто гляньте в инете.. конечно сладко очень . но дня три баловала пузико)))
Kamila Darynbai
самое шикарное - азербайджанский сладкий плов с шафраном и сухофруктами
Гурьевская манная каша
Myrzaiyma Askarova=))
Сладкий плов (с курагой, изюмом, айвой)
..в сладкую манную кашу добавить сухофрукты.. предварительно замоченные и орехи.. все перемешать.. смазать формочки сл. маслом... разлить по ним кашу и убрать в холодильник.. когда полностью охладится.. вынуть из формочек... пудинг из манной каши с сухофруктами на столе..)..
Салат - ананас, авокадо, киви с рисом. Запеканка, сырник с манной крупой и изюмом/ В германии манную кашу с лимоном едят (сам видел). Пирожки. Кексики
Елена Беляева
Рисовые мини-пудинги с цедрой лимона и лайма.
Каусар Каусар
кутья)
ягодный мусс на манной крупе
Гурьевская каша, рисовый пудинг, овсяное печенье
Диана Савенко
рисовая бабка с яблоками.
Английский сливово-шоколадный пудинг.
Да-Парфэ конечно.
Еще делают печенье из овсяных хлопьев с медом орехами фруктами и шоколадом-забыл как они правильно называются.
рисовая каша, может быть запеканка, с фруктовым киселем
@natasha Tarasyuk@
Суфле из риса и изюма
Понадобится:

Молоко – 1 л;
Рис – 400 г;
Сахар – 200 г;
Сливочное масло – 80 г;
Изюм – 50 г;
Яйца – 7 шт.;
Лимон – ½;
Ванилин;
Соль.
Приготовление:

Промойте рис. Отварите до готовности вместе с ванилином, солью и сливочным маслом.
В остуженный рис добавьте 150 г сахара. В сладкий рис вводите по одному желтку и вымешивайте массу, пока не станет однородной.
Оставшееся количество сахара смешайте с яичными белками и взбейте до устойчивой пены.
В сахарно-белковую пену добавьте лимонный сок, цедру, натертую на мелкой терке, и осторожно перемешайте.
Смеси на основе желтков и белков соедините, добавьте промытый изюм и перемешайте осторожно.
Массой заполните смазанную маслом форму.
Выпекайте суфле в духовке, разогретой до средней температуры.

Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/ovoschi-fruktyi/desertyi-iz-krup-i-fruktov.html#ixzz52GcWNk4i
Анна Лаюкова