Десерты, сладости, выпечка
Подскажите лёгкое, вкусное, оригинальное блюдо. Желательно что-то похожее на сладости (по вкусу).
В детском школьном лагере будет конкурс "Мисс Лето". Для того чтобы в нём участвовать, нужно приготовить вкусное, оригинальное блюдо.
Иди в лес, бледнолицый, найди рой диких пчел и отбери у них мёд.
Самбук... рецепов в гугле полно
Этот десерт делается легко - плавится шоколад и, пока он теплый, нарезаются лепестки, сгибаются под форму шара. В центр можно положить что угодно, хоть конфетки, хоть кусочки фруктов. Укладывается - печенька, на печеньку начинка, потом под печеньку подсовываются лепестки, смыкается все в шар. Подогревается молоко или сливки, заливаются в блюдечко с десертом, шоколад тает, лепестки раскрываются.

Алла Морозова
абы-что!
Овсяное печенье, оно простое в изготовлении
Странный конкурс для детского лагеря. Из чего готовить и где? И если кто-то получит пищевое отравление, то конкурс запомнят надолго....
Свиная отбивная в кисло-сладком соусе.
А где можно приготовить такое блюдо? Вас, всех желающих, допустят до кухни? И где брать продукты?:
Елена Макарова
Готовить нужно дома, с родителями.
Если блюдо должно быть сладкое - то можете приготовить вот аткой морковынй тарт;
Понадобиться;
1 кг. моркови;
300 мл. жирных сливок;
4 яйца;
150 г. муки;
100 г. сливочного масла;
цедра и сок 1 апельсина;
80 г. сахара;
Приготовление:
Морковь крупно нарезать и сварить на пару или в воде. затем измельчить блендером в пюре; влить апельсиновый сок; перемешать.
Приготовить тесто: 75 грамм сливочного масла смешать с мукой и 2 ст. л. ледяной водой, вымесить такое тесто.
Раскатать в очень тонкий пласт; выложить в разъёмную форму; смазанную сливочным маслом.
Распределить по форме; сделать "бортики" (2-3 см.) проколоть вилкой и поставить в холодильник на 30 минут))))
Яйца взбить с сахаром, и, продолжая взбивать - влить сливки; всыпать цедру; Соединить с морковным пюре; перемешать; выложить на охлаждённое тесто. Сверху распределить кусочки оставшегося сливочного масла; Выпекать при 180 градусов 40-50 минут;
Вот -такой морковный тарт получается; очень похоже на сладость))))))
Понадобиться;
1 кг. моркови;
300 мл. жирных сливок;
4 яйца;
150 г. муки;
100 г. сливочного масла;
цедра и сок 1 апельсина;
80 г. сахара;
Приготовление:
Желе из вишни
Торт этот больше не кто не приготовит, так как сама его придумала. Он очень легкий и летний.
ингредиенты:
коржи покупные белые 1 пачка (в пачке 3 коржа.)
Сметана 2 банки (я брала 10%, можете взять 15)
Сахар 5 ст. л (вообще точно не помню сколько клала, но после 4-ой ложки пробовала на вкус и подсыпала, не делай сильно сладкий)
яблоки 3 штуки
бананы 3 штуки
мандаринка 2 штуки (не обязательно)
Приготовление:
1) Смешай 2 банки сметаны с сахаром, перемешай все (можешь миксером, как тебе удобно, только если будешь миксером, долго не мешай)
2) Нарежь бананы и яблоки предварительно их отчистив, сначала по 2 штуки, если что потом дорежешь. Бананы режь круглишками, яблоки полукругом. Режь тоненько
3) Бери первый корж и крем который ты делала в 1 этапе (сметана смешанная с сахаром). Сверху смажь корж этим кремом и на него положи нарезанные яблоки.
4) Сверху ложи 2-ой корж, тоже смажь его кремом и сверху положи нарезанные бананы.
5) 3-ий, заключительный корж. Клади его на 2-ой и так же смажь кремом (этот корж мажь как можно аккуратнее, ведь он будет скажем так лицом торта).
6) Оставшимся кремом смажь ока торта.
7) Укрась торт любыми фруктами. Первый раз я украшала просто мандаринкой. Второй украсила мандаринкой и ягодками. Вообщем придумай оригинальное украшение.
8) Поставь торт в холодильник или на балкон, чтоб весь крем впитался и торт стал сочным, через часика 3-4 подавай к столу.
9) На фотографии сверху я потерла белый шоколад на терке и посыпала им торт, на него ягодки (в моем случае малинка, я предварительно ее разморозила, так как она была заморожена) и фрукты (мандарин).
На самом деле просто ненавижу торты с фруктами, но этот очень понравился. ВЫПЕКАТЬ ЕГО НЕ НУЖНО, А ТО ВДРУГ ПОДУМАЕШЬ ЧТО ПРОСТО ЗАБЫЛА НАПИСАТЬ ЭТОТ ПУНКТ.
Если есть вопросы, спрашивай))

ингредиенты:
яблоки 3 штуки
бананы 3 штуки
мандаринка 2 штуки (не обязательно)
Приготовление:
6) Оставшимся кремом смажь ока торта.
Если есть вопросы, спрашивай))

Печенье "Мечта" (типа пирожного)
Тесто: мука 1 3/4 стакана
масло сливочное 1/2 стакана
вода 1 1/2 стакана
яйца 3-4 штуки
соль щепотка
Начинка: сгущенное молоко 1 стакан
сахарная пудра 1 1/4 стакана
какао-порошок 1/2 стакана
Шоколадная глазурь: шоколад 200 грамм
маргарин 1 1/2 столовой ложки
В кастрюлю налить по норме воду, добавить соли и довести до кипения. В кипящую воду засыпать муку, смесь быстро перемешать до образования однородной массы. После этого снять кастрюлю и охладить тесто до температуры 60 градусов (до теплого состояния). В тесто добавить по одному все яйца, перемешать до однородной, эластичной массы. Тесто выложить на лист, слегка протертый жиром (маслом), в виде шариков (диаметром 2 см). Выпекать при температуре 200 градусов 12-15 минут. Чтобы тесто в духовке не осело, надо как можно реже открывать дверцу.
После выпечки охладить. Каждый шарик слегка надрезать сбоку или сделать прокол на донышке палочкой толщиной 0.8 см и наполнить шарики начинкой.
Начинка. В сгущенное молоко высыпать какао-порошок, сах. пудру, все тщательно перемешать до образования однородной, эластичной массы.
Заглазировать каждый шарик. Для этого шарик окунуть в приготовленную глазурь, слегка стряхнуть и положить на бумагу, чтобы шоколад застыл. После того как шоколадная глазурь застынет, печенье снять с бумаги уложить на вазу.
Глазурь. Маргарин прокипятить в течение 5-7 минут (чтобы удалить влагу) и слить, охладить до 60 градусов. Шоколад размягчить до густоты жидкой сметаны, затем добавить приготовленный маргарин и все перемешать до однородной массы. Готовая глазурь должна быть густоты жидкой сметаны.

Тесто: мука 1 3/4 стакана
масло сливочное 1/2 стакана
вода 1 1/2 стакана
яйца 3-4 штуки
соль щепотка
Начинка: сгущенное молоко 1 стакан
сахарная пудра 1 1/4 стакана
какао-порошок 1/2 стакана
Шоколадная глазурь: шоколад 200 грамм
маргарин 1 1/2 столовой ложки

Можно испечь кекс. Нужно купить смесь для выпечки, добавить молока и масла, перемешать миксером и в духовку. Очень вкусно! А верхушку можно чем-нибудь украсить. Еще могу дать один рецепт, но он тоже с выпечкой связан. Но вкусно.