Десерты, сладости, выпечка
Подскажите, пожалуйста, вкусное и оригинальное блюдо из творога.
Сырники, творожники, запеканки не предлагать.
творог заправить разной зеленюшкой, солью и перцем, если очень сухой немного сливочного масла, все смешать бутербродная масса готова, можно просто тертые соленные огучики и зелень.
вареники или ленивые вареники (творожне галушки)
сырники и запеканка -очень вкусно, азпеканка получается похожей на чиз кейк
люблю творог со свежей малиной
знаю еще вкуснющий десерт, называеться"Мираж"-детский творожный сырок размять залить растопленным шоколадом посыпать тертыми орехами украсить лимоном
"Загадка"
Тесто: 2 яйца, 375г творога, 1ст. сахара, 30г манной крупы, 1/2 ч. ложки соды, 50г изюма, дробленые орехи, мука, масло.
Начинка: банка компота ассорти.
Желтки растереть с сахаром до кремообразного состояния. Перемешать творог с 1/2ст. сиропа от компота, манной крупой, изюмом и орехами, добавить к желткам. Белки взбить и выложить в массу, осторожно перемешать Нарезанные фрукты из компота выложить в форму смазанную маслом и посыпанную мукой.
Сверху выложить тесто, на него снова уложить фрукты. Посыпать густо смесью из орехов, сахара, муки и кусочков масла.
Запечь в духовке при 200 градусах
пирог с творогом и яблоками. Раньше делала часто, потом как-то подзабылось, вот прочитала тему и вспомнила
3 яйца, 1,5 стак. сахара, 100 гр. сметаны, 100 слив. масла, 1/2 ч. л. соды, 2 стакана муки, 300 гр. творога, 3 больших яблока
2 желтка растереть с 1/2 стакана сахара, 100 гр. сметаны и 100 гр размягченного масла, добавить муку, замесить тесто, выложить на противень, раскатать.
Творог протереть, добавить 1 желток и 3 ст. ложки сахара. Выложить на тесто. Сверху натереть на крупной терке яблоки.
Поставить выпекаться.
Взбить 3 белка с 1/2 стакана сахара. Выложить на выпеченный пирог и снова поставить в духовку на 15-20 минут.
называется творожные шарики, тесто как для сырников, ну на пачку творога 1-2 яйца, в зависимости от размера яичик, сахар соль по вкусу, муки ну наверно ложек 5 ст. , если тесто будет жидковато добавить еще муки, отдельно потереть кисловатое яблоко и смешать эту мякоть с сахаром, и взять ложку творожной массы на ладошку размять в блинчик и положить начинку, отжатую от лишнего сока, мякоть яблока, и далее придать форму шариков, жарик в сковороде с в подсол. масле до готовности, масло не обязательно должно все покрывать, можно на половину шариков, готовые шарики посыпать пудрой, оочень вкусно
Начинка: банка компота ассорти.
Запечь в духовке при 200 градусах
Поставить выпекаться.
Десерт. Желатин разводите в воде и с творогом, в формочку. Сверху вторую часть разведенного желатина с вареньем. В холодильник. На дно можно печенье или резаный рулет. А дальше ваша фантазия.
творог с сахаром
твороженный десерт:
2 спелых банана + сахар + сметана + творог, все взбить миксером, получится кремообразная масса, разлить по креманкам или небольшим чашечкам. Сверху залить растопленным в микроволновке шоколадом, можно посыпать тертым шоколадом, орешками, можно полить фруктовым сиропом. Очень вкусно получается, а главное - едят с удовольствием мои детки.
Можно сделать рулетики из баклажан-добавляя в творог измельченные орехи, чеснок и немного раст. масла., творог смешать с измельченной зеленью, чесноком и все заправить в очищенный болгарский перец. Положить на пол часа или час в морозильник, а затем нарезать кольцами. Творог перемешать с сахаром и одним яйцом и выпекать со слоенным без дрожжевым тестом-как слойки. Это все очень быстро готовится
ПЕЧЕНЬЕ ИЗ ТВОРОГА!
- творог - 250г
- маргарин - 200г
- яйцо (желток) - 2 шт.
- мука - 2 стакана
- соды (+уксус) - 1/2 ч. л.
- яйцо (белок) - 2 шт.
- сахар - 1 стакан
- - взбить в крутую пену, добавив неск. капель лимонного сока
Творог протереть сквозь сито, чтобы не было комочков. Растопить маргарин (можно использовать сливочное масло) . В муке сделать углубление, добавить соду и погасить ее уксусом. Добавить творог, маргарин, желтки все перемешать. Сахар и белки взбить в крутую пену, добавив несколько капель лимонного сока. Все компоненты соединить, замесить крутое тесто.
Тесто разделить пополам, каждую часть раскатать в прямоугольник толщиной 0.5 см, смазать взбитым белком, свернуть в рулет. Рулеты нарезать на кусочки толщиной в 1 см, выложить срезом вниз на смазанный или покрытый пергаментной бумагой лист и испечь.
- творог - 250г
- маргарин - 200г
- яйцо (желток) - 2 шт.
- мука - 2 стакана
- соды (+уксус) - 1/2 ч. л.
- яйцо (белок) - 2 шт.
- сахар - 1 стакан
Сырники)))))
Pizza!