Десерты, сладости, выпечка

Не умею готовить. Учусь. Подскажите легкие вкусные рецепты)

Легко и вкусно.

Жаркое в горшочках.

Продукты:

Кур. филе 500г
Лук репч. 160г
Картофель 700г
Морковь 180г
Зел. Гор. 200г
Масло раст. 100г
Лавр. лист 1шт
Зелень по вкусу
Соль перец по вкусу
Сметана 200г

Приготовление:
1.Куриное филе помыть и нарезать порционными ломтиками, посолить, поперчить, и обжарить в масле до полуготовности.

2.Карт помыть, очистить и нарезать на крупные ломтики, потом отвар до полуготовности. В небольшом кол-ве подсоленной воды.

3.Лук очистить. Помыть и нарезать кубиками. Морковь помыть, очистить, нашинковать. Коренья пассировать в масле несколько мин.

4.Подготовить к закладке зеленый горошек.

5.В чистые сухие горшочки выложить слоями картофель, куриное филе, горошек, коренья, посыпать зеленью и полить сметаной (+бульон)

6.Горшочки поставить в нагретую духовку (250 градусов) на 30 мин.

7.Подавать на стол в горшочках.
***dina ***
Лучший ответ
ВОСТОЧНЫЕ СЛАДОСТИ Хорошо растереть сахар с яйцами, добавить
остальные ингридиенты, мука-в последнюю
1ст. изюма очередь. Выпекать на смазанной и горячей
1ст. орехов\миндаль\ сковороде в духовке=180град. Выпекать до
1ст. сахара золотистого цвета. Разрезать на маленькие
1ст. муки порции в горячем виде, оставить остывать в
3-4 яйца духовке.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
ТОРТ "ГОРКА".
Творог (1кг) хорошо перемешиваем со сгущёным молоком (1 банка) , добавляем цедру одного лимона. Выкладываем на блюдо, заливаем кремом или взбитой сметаной и до подачи на стол держим в холодильнике.
Elena .
Тонко нарезаете куриное филе широкими кусками, заварачиваете в него сыр, можно с чесноком, протыкаете шпожкой - чтобы не разворачивался, и обжариваете.: ) Мне нравится.
Анна Тагилова
купи куриные ножки. разморозь. посоли, поперчи, посыпь розмарином или чесночком =))) намажь хорошенько майонезом со всех сторон и в духовку =)))) температура примерно 180 минут на 30 =))))

=)))) или вот рецепт вкусной запеканки: смажь противень сливочным маслом. свари картошку почти до готовности, порежь колечками, выложи на противень, посоли, поперчи, можешь чесночка мелконарезарнного добавить =) сверху нарежь свинину кубиками примерно 1,5 на 1,5 см. Снова посоли, поперчи. возьми пару брикетиков плавленого сыра (например волна) мелко порежь. раскидай поверх мяса. Полей хорошенько майонезом =))) и в духовку =) температура около 180. время готовки примерно 40 минут. но надо смотреть по готовности =)))))

это совсем легкие блюда, но очень вкусные =) я с них готовить начинала =)))) уверена тебе понравится =)))) если что-обращайся =))))
www.say7.info учись спокойно, мне 13 лет и я только по этим рацептам готовлю, там подробное описание рецепта с картинками каждого шага)))) приятного аппети!!!!
Куриный суп с фасолью

На 1 л воды или бульона из кубика:
400 г куриной грудки
1 луковица
4-5 картофелин
1 желтый перец
1 зубчик чеснока
2 ст. ложки растительного масла
2 помидора
1 сарделька
1 банка консервированной фасоли
соль, перец по вкусу
зелень (петрушка)

Филе курицы нарезать мелкими кубиками, нарезать кольцами лук, мелко порубить чеснок (или выдавить) . Также кубиками нарезать сладкий перец, картофель. Обжарить филе в масле, добавить лук, чеснок, картофель и перец, все обжарить. Затем в посуду для тушения влить воду (или бульон) , добавить обжаренные ингредиенты и тушить под крышкой 30 минут. Очистить помидоры, нарезать их дольками, из фасоли слить жидкость, сардельку нарезать ломтиками, все это добавить в суп, посолить и поперчить. Поварить еще 5-10 мин. Посыпать зеленью.
************************
Куриная запеканка

200 г отварного куриного мяса
6-7 картофелин
50 г масла
соль, перец - по вкусу
3/4 стакана молока
1 стакан вареной кукурузы или фасоли
2 яичных белка
150-200 г тертого сыра

Приготовить картофельное пюре, растерев картофель с молоком, солью, маслом. Выложить в глубокую посуду, а сверху слой нарезанного куриного мяса, фасоли или кукурузы. Смазать взбитыми белками, посыпать тертым сыром и поставить в духовку. Запекать при 180-200 С, пока не образуется румяная корочка (20-25 минут) . Подавать блюдо лучше горячим
*****************************
Салат "Освежающий"

1 небольшая редька
1 средняя морковь
1 яблоко (лучше антоновское)
3-4 зубчика чеснока
1/4 лимона
1/2 чайной ложки сухой лимонной цедры (или свежая цедра 1/4 лимона)

Редьку и морковь вымыть, очистить, снова вымыть и натереть на мелкой терке. Яблоко очистить и натереть на мелкой терке (можно использовать терку для корейской моркови) . Осторожно и старательно смешать массу. Добавить толченый чеснок и цедру. В конце выжать в салат сок лимона, снова перемешать и слегка посолить. Украсить зеленью и дольками яблока.
София Хоран
Зайдите на сайт Gotovim doma - найдете, все что душе угодно.